物业编号: 0201617 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $618 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $185 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
431 平方尺
尺价: @14,339 元
|
| 地区屋苑 |
尚珑
香港岛 西营盘
座数及单位: 尚珑 中层 (5-16/31楼)
屋苑楼龄: 3 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
皇后大道西160号
|
|
修打兰街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分钟 步行
东边街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分钟 步行
高升街( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
尚珑
|
尚珑 10楼 D室
2026-05-08 注册处成交 |
实242尺 |
$600 万元
@
$24,793
|
+ 26.3% |
|
尚珑
|
尚珑 低层 D室
2026-02-20 市场成交 |
实242尺 |
$600 万元
@
$24,793
|
- |
|
尚珑
|
尚珑 6楼 C室
2026-01-22 注册处成交 |
实265尺 |
$610 万元
@
$23,019
|
+ 20.8% |
|
尚珑
|
尚珑 8楼 D室
2025-12-24 注册处成交 |
实242尺 |
$540 万元
@
$22,314
|
+ 14.9% |
|
尚珑
|
尚珑 低层 D室
2025-12-18 市场成交 |
实242尺 |
$540 万元
@
$22,314
|
- |
|
尚珑
|
尚珑 12楼 B室
2025-12-11 注册处成交 |
实265尺 |
$622.8 万元
@
$23,502
|
+ 18.2% |
|
尚珑
|
尚珑 低层 C室
2025-11-27 市场成交 1房 |
实265尺 |
$610 万元
@
$23,019
|
- |
|
尚珑
|
尚珑 低层 B室
2025-11-19 市场成交 1房 露台 工作平台 |
实265尺 |
$622.8 万元
@
$23,502
|
- |
|
尚珑
|
尚珑 31楼 C室
2025-11-06 注册处成交 |
实423尺 |
$1,288 万元
@
$30,449
|
- |
|
尚珑
|
尚珑 15楼 E室
2025-10-10 注册处成交 |
实265尺 |
$600 万元
@
$22,642
|
+ 13.6% |