尚瓏 #3854564 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854564
物業編號: 0201617 (代理提供)

西營盤 尚瓏 [代理盤]
中層 (5-16/31樓)
筍盤!西營盤尚瓏中層實用242呎開放式,售618萬,交通便利近西營盤站

普通盤
4 小時前 刊登
瀏覽人次#36
單位特色
近地鐵站
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $618 萬元
按揭每月供款
首期 $185 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
431 平方呎
呎價: @14,339 元
地區屋苑
尚瓏
香港島 西營盤
座數及單位: 尚瓏 中層 (5-16/31樓)
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
皇后大道西160號
修打蘭街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
東邊街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
高陞街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港上環樂古道31-37號皇后商業大廈地下D舖
公司牌照號碼: C-022594
售盤: 12 租盤: 8

放盤聯絡人

陳月欽 Alice Chan

代理個人牌照號碼: S-024163
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
實242呎
$600 萬元
@ $24,793
+ 26.3%
2026-02-20
市場成交
實242呎
$600 萬元
@ $24,793
-
2026-01-22
註冊處成交
實265呎
$610 萬元
@ $23,019
+ 20.8%
2025-12-24
註冊處成交
實242呎
$540 萬元
@ $22,314
+ 14.9%
2025-12-18
市場成交
實242呎
$540 萬元
@ $22,314
-
2025-12-11
註冊處成交
實265呎
$622.8 萬元
@ $23,502
+ 18.2%
2025-11-27
市場成交
1房
實265呎
$610 萬元
@ $23,019
-
2025-11-19
市場成交
1房
露台
工作平台
實265呎
$622.8 萬元
@ $23,502
-
2025-11-06
註冊處成交
實423呎
$1,288 萬元
@ $30,449
-
2025-10-10
註冊處成交
實265呎
$600 萬元
@ $22,642
+ 13.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。