启德1号(I) #3853744 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853744
物业编号: S302375 (代理提供)

启德 启德1号(I) [代理盘]
1座 高层 (26-36/36楼)
业主诚意卖+估突80几万+可约睇向南园景+1分钟到启德站(另有大量同区盘源)

住客会所及花园分布地下、1及2楼,总面积73,420方尺。会所以香港情怀为主题。设施包括37米长园林泳池、宴会厅、健身室、瑜珈健康舞室、卡拉OK室、模拟飞行舱、钢琴音乐室、儿童游乐场等。不过楼书订明启德1号(I)及启德1号(II)为两个不同的独立项目,会所设施不可共用。
面向港铁启德站车站广场设2层 ...

住宅
私人屋苑
中国海外
黄金置顶盘
3 小时前 刊登
浏览人次#84
有景观
望园景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 $758 万元
按揭每月供款
首期 $227 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
383 平方尺
尺价: @19,791 元
地区屋苑
启德1号(I)
九龙 启德
座数及单位: 1座 高层 (26-36/36楼)
屋苑楼龄: 8 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
沐宁街2号
启德站, 沐安街( 巴士站 )
1分钟 步行
天寰, 沐安街( 巴士站 )
2分钟 步行
启德地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙宏光道80号丽晶商场地下G12号铺
公司牌照号码: C-092839
售盘: 13 租盘: 10

放盘联络人

梁子君 Katy Leung   卡片

代理个人牌照号码: S-567469
广东话    普通话    英文

启德1号(I) 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
启德1号(I) | 2座 5楼 A室
2026-05-12
注册处成交
3房
实584尺
$1,108 万元
@ $18,973
+ 41.2%
启德1号(I) | 2座 15楼 A室
2026-05-04
注册处成交
3房
实584尺
$1,165 万元
@ $19,949
+ 29.2%
2026-05-03
市场成交
3房
露台
实606尺
$1,268 万元
@ $20,924
-
启德1号(I) | 2座 11楼 C室
2026-04-10
注册处成交
3房
实567尺
$1,158 万元
@ $20,423
+ 23.2%
启德1号(I) | 2座 28楼 H室
2026-03-27
注册处成交
1房
实376尺
$680 万元
@ $18,085
+ 6.3%
启德1号(I) | 1座 30楼 J室
2026-03-20
注册处成交
3房
实833尺
$1,700 万元
@ $20,408
+ 23.2%
启德1号(I) | 1座 36楼 A室
2026-03-16
注册处成交
3房
实818尺
$1,650 万元
@ $20,171
+ 26.5%
启德1号(I) | 2座 35楼 H室
2026-03-16
注册处成交
1房
实376尺
$646 万元
@ $17,181
- 6.7%
启德1号(I) | 1座 20楼 C室
2026-03-10
注册处成交
2房
实527尺
$1,050 万元
@ $19,924
- -
启德1号(I) | 1座 25楼 B室
2026-03-10
注册处成交
2房
实557尺
$1,050 万元
@ $18,851
+ 13.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。