映日湾 #3852851 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852851
物业编号: CL76944780 (代理提供)

荃湾 映日湾 [代理盘]
2座 中层 (2-12/35楼) C室
荃湾最新楼全天桥连接,送全屋装修即买即收租近5厘回报

笋价出售, 价钱可议, 罕有放盘, 泳池景, 开扬, 包家俬, 包电器, 九成实用, 大型屋村, 大型商场, 中心旺地, 旺中带静, 首置精选, 罕有放盘, 全新未住, 交通便利, 开扬清爽, 间隔四正, 实用率高, 新楼会所, 管理完善, 远望山景, 厅大房大

住宅
私人屋苑
亿京
黄金置顶盘
10 小时前 刊登
浏览人次#181
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 $418 万元
按揭每月供款
首期 $125 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
218 平方尺
尺价: @19,174 元
地区屋苑
映日湾
新界 荃湾
座数及单位: 2座 中层 (2-12/35楼) C室
屋苑楼龄: 6 年
物业地址
杨屋道88号
联仁街( 巴士站 )
1分钟 步行
荃湾联仁街( 巴士站 )
1分钟 步行
荃湾横龙街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾杨屋道88号荃湾88 (Plaza 88) 1楼2号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 33 租盘: 1
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

林佩莹 Linda Lam   卡片

代理个人牌照号码: S-676476
广东话    普通话    英文

映日湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
映日湾 | 2座 3楼 D室
2026-05-15
注册处成交
实243尺
$410 万元
@ $16,872
- 4.7%
2026-05-15
市场成交
实242尺
$417 万元
@ $17,231
-
2026-05-11
市场成交
3房
实644尺
$1,356 万元
@ $21,056
-
映日湾 | 3座 30楼 G室
2026-05-08
注册处成交
2房
实445尺
$880 万元
@ $19,775
+ 5.6%
映日湾 | 2座 6楼 J室
2026-05-06
注册处成交
1房
实284尺
$575 万元
@ $20,246
+ 12.6%
2026-05-06
市场成交
2房
实442尺
$886 万元
@ $20,045
-
2026-05-06
市场成交
1房
实284尺
$540 万元
@ $19,014
-
2026-04-30
市场成交
实242尺
$410 万元
@ $16,942
-
映日湾 | 3座 高层 E室
2026-04-29
市场成交
1房
实288尺
$633 万元
@ $21,979
-
映日湾 | 3座 16楼 F室
2026-04-28
注册处成交
1房
实285尺
$580 万元
@ $20,351
+ 8.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。