时代广场 #3851159 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851159
物业编号: CEB697 (代理提供)

屯门 时代广场 [代理盘]
C座 高层 (17-26/26楼) 1室
投资精选,名牌屋苑即买即收租

本人专营屯门二手及全港新楼
提供专业 亲切 诚恳既一条龙服务
了解买卖流程
24小时服务热线(whatsapp,wechat)

黄金置顶盘
24 小时前 刊登
浏览人次#110
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $428 万元
按揭每月供款
首期 $128 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
452 平方尺
尺价: @9,469 元
实用面积
346 平方尺
尺价: @12,370 元
地区屋苑
时代广场
新界 屯门
座数及单位: C座 高层 (17-26/26楼) 1室
屋苑楼龄: 38 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
屯合街2号
屯门大会堂( 巴士站 )
1分钟 步行
屯门市中心, 屯门乡事会路( 巴士站 )
1分钟 步行
屯门市中心( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门珑门第一分行
公司牌照号码: C-000227
售盘: 104
中原地产

放盘联络人

姚卓勋 Ivan Yiu   卡片

代理个人牌照号码: S-677581
广东话    普通话    英文

时代广场 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
实325尺
$336.8 万元
@ $10,363
-
时代广场 | E座 18楼 2室
2026-05-13
注册处成交
1房
实325尺
$400 万元
@ $12,308
+ 92.3%
时代广场 | E座 15楼 3室
2026-05-08
注册处成交
1房
实325尺
$405 万元
@ $12,462
- 12.5%
时代广场 | C座 19楼 8室
2026-05-08
注册处成交
1房
实272尺
$362 万元
@ $13,309
+ 4%
时代广场 | B座 18楼 2室
2026-05-05
注册处成交
实408尺
$450 万元
@ $11,029
+ 50%
2026-05-04
市场成交
实272尺
$362 万元
@ $13,309
-
时代广场 | B座 14楼 7室
2026-04-29
注册处成交
2房
实408尺
$480 万元
@ $11,765
- 18.6%
时代广场 | A座 4楼 3室
2026-04-23
注册处成交
实487尺
$588 万元
@ $12,074
-
时代广场 | C座 24楼 1室
2026-04-22
注册处成交
2房
实346尺
$398 万元
@ $11,503
+ 15.4%
时代广场 | B座 9楼 7室
2026-04-17
注册处成交
2房
实408尺
$220 万元
@ $5,392
+ 197.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。