翠荟 #3850646 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850646
物业编号: CIX197 (代理提供)

屯门 翠荟 [代理盘]
低层 (2-12/12楼)
[有匙即看]新鸿基楼 至笋4房 业主急放! 【欢迎查询】

若想买楼了解及帮忙查询
Tel: 连生
本人专营屯门二手及全港新楼
提供专业 亲切 诚恳既一条龙服务
了解买卖流程
24小时服务热线(whatsapp,wechat)

黄金置顶盘
19 小时前 刊登
浏览人次#83
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $700 万元
按揭每月供款
首期 $210 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,140 平方尺
尺价: @6,140 元
实用面积
872 平方尺
尺价: @8,028 元
地区屋苑
翠荟
新界 屯门
座数及单位: 翠荟 低层 (2-12/12楼)
屋苑楼龄: 17 年
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房
小学校网
中学校网
物业地址
福亨村路148号
没有资料

地产代理公司资料

公司地址: 屯门珑门第一分行
公司牌照号码: C-000227
售盘: 104
中原地产

放盘联络人

连卓贤 Carrey Lin 卡片

代理个人牌照号码: S-627776

翠荟 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2022-10-20
注册处成交
实872尺
$850 万元
@ $9,748
+ 6.3%
2021-12-31
注册处成交
实547尺
$580 万元
@ $10,603
+ 46.8%
2021-12-24
注册处成交
实872尺
$863 万元
@ $9,897
+ 84.6%
2021-12-15
市场成交
实872尺
$863 万元
@ $9,897
-
2021-12-14
注册处成交
实547尺
$598 万元
@ $10,932
+ 43.1%
2021-12-07
市场成交
实547尺
$598 万元
@ $10,932
-
2021-08-20
注册处成交
实631尺
$698 万元
@ $11,062
+ 104.7%
2021-08-13
注册处成交
实631尺
$678 万元
@ $10,745
+ 9.5%
2021-08-06
市场成交
连露台
实631尺
$698 万元
@ $11,062
-
2021-04-28
注册处成交
连车位
实872尺
$865 万元
@ $9,920
+ 47.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。