宝荣大厦 #3849276 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849276
物业编号: 15/05/2026A (代理提供)

天后 宝荣大厦 [代理盘]
高层 (19-28/28楼)
【有匙靓装】旺中带静 12校纲 近地铁

平租, 只求好租客, 罕有放盘, 价钱可议, 独家盘, 有装修, 中心旺地, 交通便利, 家电靓装, 管理完善, 厅大房大, 环境清幽

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#85
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 $518 万元
按揭每月供款
首期 $155 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
524 平方尺
尺价: @9,885 元
面积资料未核实
实用面积
362 平方尺
尺价: @14,309 元
面积资料未核实
地区屋苑
宝荣大厦
香港岛 天后
座数及单位: 宝荣大厦 高层 (19-28/28楼)
屋苑楼龄: 40 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
蚬壳街12号
七海商业中心( 巴士站 )
2分钟 步行
清风街天桥( 巴士站 )
2分钟 步行
七海商业中心, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港铜锣湾电器道83号利景阁5号铺
公司牌照号码: C-021761
售盘: 7 租盘: 8

放盘联络人

施小姐 Anna

代理个人牌照号码: E-122477

施小姐 Joey

代理个人牌照号码: E-068430

宝荣大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-22
注册处成交
2房
实362尺
$500 万元
@ $13,812
+ 77.4%
2025-11-18
注册处成交
2房
实362尺
$386 万元
@ $10,663
- 10.2%
2025-06-23
注册处成交
建524尺
$398 万元
@ $7,595
+ 154.8%
2025-05-08
注册处成交
建524尺
$400 万元
@ $7,633
+ 58.1%
2024-07-16
注册处成交
建524尺
$520 万元
@ $9,924
+ 246.7%
2024-02-02
注册处成交
建498尺
$510 万元
@ $10,241
+ 168.4%
2023-03-22
注册处成交
2房
实337尺
$450 万元
@ $13,353
+ 233.3%
2023-02-10
注册处成交
2房
实362尺
$490 万元
@ $13,536
-
2023-02-02
市场成交
实362尺
$490 万元
@ $13,536
-
2022-10-20
注册处成交
2房
实362尺
$528 万元
@ $14,586
- 12%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。