物业编号: M150130233 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $2,600 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $1,040 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,147 平方尺
尺价: @22,668 元
|
| 实用面积 |
898 平方尺
尺价: @28,953 元
|
| 地区屋苑 |
宝翠园
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 1座 高层 (33-43/61楼) D室
屋苑楼龄: 25 年
|
| 座向(客厅) |
西南
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
薄扶林道89号
|
|
西宝城, 卑路乍街( 巴士站 )
2分钟 步行
石塘咀( 巴士站 )
2分钟 步行
日富里, 皇后大道西( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
宝翠园
|
2期 8座 中层 A室
2026-05-14 市场成交 3房 |
实903尺 |
$2,373.8 万元
@
$26,288
|
- |
|
宝翠园
|
5座 51楼 G室
2026-05-13 注册处成交 3房 |
实1,109尺 |
$3,308 万元
@
$29,829
|
+ 284.8% |
|
宝翠园
|
5座 52楼 E室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实1,111尺 |
$364 万元
@
$3,276
|
- 75.7% |
|
宝翠园
|
2期 8座 低层 D室
2026-05-11 市场成交 2房 |
实840尺 |
$1,900 万元
@
$22,619
|
- |
|
宝翠园
|
6座 49楼 B室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实773尺 |
$1,870 万元
@
$24,191
|
+ 18.4% |
|
宝翠园
|
2座 41楼 G室
2026-05-08 注册处成交 |
实954尺 |
$2,350 万元
@
$24,633
|
- |
|
宝翠园
|
2期 5座 高层 B室
2026-05-08 市场成交 |
实1,110尺 |
$3,042 万元
@
$27,405
|
- |
|
宝翠园
|
8座 17楼 E室
2026-04-30 注册处成交 3房 |
实1,126尺 |
$2,600 万元
@
$23,091
|
+ 76.9% |
|
宝翠园
|
6座 37楼 F室
2026-04-30 注册处成交 3房 |
实1,267尺 |
$3,300 万元
@
$26,046
|
+ 407.7% |
|
宝翠园
|
3座 39楼 G室
2026-04-30 注册处成交 2房 |
实755尺 |
$1,890 万元
@
$25,033
|
+ 197.6% |