缙城峰 #3842800 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842800
物业编号: LCU676 (代理提供)

西营盘 缙城峰 [代理盘]
1座 中层 (19-30/50楼) A室
西营盘热门屋苑 有匙即睇

有海景, 连露台, 有匙即约即睇, 吉售, 向北, 海景, 露台, 间隔四正, 实用率高, 厅大房大

住宅
私人屋苑
嘉里建设
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#60
有工人房
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 $2,350 万元
按揭每月供款
首期 $940 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,186 平方尺
尺价: @19,815 元
实用面积
879 平方尺
尺价: @26,735 元
地区屋苑
缙城峰
香港岛 西营盘
座数及单位: 1座 中层 (19-30/50楼) A室
屋苑楼龄: 16 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 3 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
第一街8号
正街( 巴士站 )
1分钟 步行
正街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分钟 步行
西营盘地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港坚尼地城卑路乍街3A大新阁地下4号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 16 租盘: 1
中原地产

放盘联络人

林镁欣 Athena Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-551240

缙城峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
缙城峰 | 1座 36楼 E室
2026-05-08
注册处成交
2房
实462尺
$1,320 万元
@ $28,571
+ 11.9%
2026-05-05
市场成交
2房
实462尺
$1,320 万元
@ $28,571
-
缙城峰 | 1座 20楼 E室
2026-04-28
注册处成交
2房
实462尺
$1,215 万元
@ $26,299
+ 51.9%
2026-04-28
市场成交
1房
实374尺
$890 万元
@ $23,797
-
缙城峰 | 2座 12楼 E室
2026-04-20
注册处成交
2房
实459尺
$1,110 万元
@ $24,183
+ 69.6%
2026-04-13
市场成交
2房
实462尺
$1,215 万元
@ $26,299
-
2026-04-09
市场成交
2房
实459尺
$1,110 万元
@ $24,183
-
缙城峰 | 1座 18楼 E室
2026-03-31
注册处成交
2房
实462尺
$1,250 万元
@ $27,056
+ 58%
缙城峰 | 2座 46楼 D室
2026-03-30
注册处成交
3房
实807尺
$2,065 万元
@ $25,589
+ 16.4%
缙城峰 | 1座 12楼 E室
2026-03-23
注册处成交
2房
实462尺
$1,160 万元
@ $25,108
+ 54.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。