縉城峰 #3842800 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842800
物業編號: LCU676 (代理提供)

西營盤 縉城峰 [代理盤]
1座 中層 (19-30/50樓) A室
西營盤熱門屋苑 有匙即睇

有海景, 連露台, 有匙即約即睇, 吉售, 向北, 海景, 露台, 間隔四正, 實用率高, 廳大房大

住宅
私人屋苑
嘉里建設
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#54
有工人房
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $2,350 萬元
按揭每月供款
首期 $940 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,186 平方呎
呎價: @19,815 元
實用面積
879 平方呎
呎價: @26,735 元
地區屋苑
縉城峰
香港島 西營盤
座數及單位: 1座 中層 (19-30/50樓) A室
屋苑樓齡: 16 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 3 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
第一街8號
正街( 巴士站 )
1分鐘 步行
正街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
西營盤地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港堅尼地城卑路乍街3A大新閣地下4號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 16 租盤: 1
中原地產

放盤聯絡人

林鎂欣 Athena Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-551240

縉城峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
縉城峰 | 1座 36樓 E室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實462呎
$1,320 萬元
@ $28,571
+ 11.9%
2026-05-05
市場成交
2房
實462呎
$1,320 萬元
@ $28,571
-
縉城峰 | 1座 20樓 E室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實462呎
$1,215 萬元
@ $26,299
+ 51.9%
2026-04-28
市場成交
1房
實374呎
$890 萬元
@ $23,797
-
縉城峰 | 2座 12樓 E室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實459呎
$1,110 萬元
@ $24,183
+ 69.6%
2026-04-13
市場成交
2房
實462呎
$1,215 萬元
@ $26,299
-
2026-04-09
市場成交
2房
實459呎
$1,110 萬元
@ $24,183
-
縉城峰 | 1座 18樓 E室
2026-03-31
註冊處成交
2房
實462呎
$1,250 萬元
@ $27,056
+ 58%
縉城峰 | 2座 46樓 D室
2026-03-30
註冊處成交
3房
實807呎
$2,065 萬元
@ $25,589
+ 16.4%
縉城峰 | 1座 12樓 E室
2026-03-23
註冊處成交
2房
實462呎
$1,160 萬元
@ $25,108
+ 54.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。