安發工業大廈 #3849294 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849294
物業編號: 049797 (代理提供)

葵涌 安發工業大廈 [代理盤]
低層
葵涌地廠, 呎價超荀,

呎價超荀, 闊面大間,
現做洗車服務中心,海產食品公司,
另有食堂
租金回報率高6厘以上.

店舖
地舖
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#78
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $2,180 萬元
按揭每月供款
首期 $654 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
4,710 平方呎
呎價: @4,628 元
地區工商
安發工業大廈
新界 葵涌
單位樓層
低層
物業地址
葵榮路12-18號

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀金馬倫道33號, The Cameron 5樓全層
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 39 租盤: 32
利嘉閣(工商舖)

放盤聯絡人

羅明政 Edwin Lo

代理個人牌照號碼: S-520186
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
安發工業大廈 | 安發工業大廈 A室
2021-12-15
註冊處成交
建5,080呎
$965 萬元
@ $1,900
-
安發工業大廈 | 安發工業大廈 A室
2021-12-15
註冊處成交
建5,100呎
$965 萬元
@ $1,892
-
安發工業大廈 | 安發工業大廈 A室
2020-12-11
註冊處成交
建4,000呎
$1,230 萬元
@ $3,075
-
安發工業大廈 | 安發工業大廈 A室
2020-12-11
註冊處成交
建4,000呎
$1,230 萬元
@ $3,075
-
安發工業大廈 | 安發工業大廈 A室
2019-08-08
註冊處成交
建5,150呎
$1,780 萬元
@ $3,456
-
安發工業大廈 | 安發工業大廈 A室
2019-06-11
註冊處成交
建5,150呎
$1,780 萬元
@ $3,456
-
安發工業大廈 | 安發工業大廈 A室
2019-06-11
註冊處成交
建4,726呎
$1,780 萬元
@ $3,766
-
安發工業大廈 | 安發工業大廈 B室
2018-05-03
註冊處成交
建4,000呎
$1,320 萬元
@ $3,300
-
安發工業大廈 | 安發工業大廈 B室
2018-05-03
註冊處成交
建4,000呎
$1,320 萬元
@ $3,300
-
安發工業大廈 | 安發工業大廈 A室
2018-04-30
註冊處成交
建5,150呎
$790 萬元
@ $1,534
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。