寶福大廈 #3846296 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846296
物業編號: 54894 (代理提供)

筲箕灣 寶福大廈 [代理盤]
民生旺舖 回報超4.7厘

近巴士站及電車站
飲食舖及連鎖店為鄰
業主誠意出售

店舖
地舖
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#96
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $1,900 萬元
按揭每月供款
首期 $570 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,150 平方呎
呎價: @16,522 元
地區工商
寶福大廈
香港島 筲箕灣
工商大廈樓齡: 41 年
小學校網
中學校網
物業地址
筲箕灣道312-322號

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀金馬倫道33號, The Cameron 5樓全層
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 39 租盤: 32
利嘉閣(工商舖)

放盤聯絡人

羅婉婷 Tiffany Law  

代理個人牌照號碼: E-388184
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-30
註冊處成交
2房
實266呎
$318 萬元
@ $11,955
- 34.2%
2025-11-04
註冊處成交
2房
實242呎
$295 萬元
@ $12,190
+ 114.1%
2025-10-11
市場成交
2房
天台
實242呎
$295 萬元
@ $12,190
-
2025-08-22
註冊處成交
2房
實266呎
$330 萬元
@ $12,406
+ 178.5%
2025-05-21
註冊處成交
2房
實266呎
$291 萬元
@ $10,940
- 13.1%
2025-05-13
註冊處成交
2房
實266呎
$395 萬元
@ $14,850
- 14.1%
2024-08-12
註冊處成交
2房
實242呎
$312 萬元
@ $12,893
- -
2024-03-20
註冊處成交
2房
建419呎
$296.8 萬元
@ $7,084
-
2023-07-24
註冊處成交
2房
實242呎
$365 萬元
@ $15,083
+ 145%
2023-03-17
註冊處成交
2房
實242呎
$374.7 萬元
@ $15,483
- 10.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。