宝福大厦 #3846296 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846296
物业编号: 54894 (代理提供)

筲箕湾 宝福大厦 [代理盘]
民生旺铺 回报超4.7厘

近巴士站及电车站
饮食铺及连锁店为邻
业主诚意出售

店铺
地铺
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#83
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 $1,900 万元
按揭每月供款
首期 $570 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,150 平方尺
尺价: @16,522 元
地区工商
宝福大厦
香港岛 筲箕湾
工商大厦楼龄: 41 年
小学校网
中学校网
物业地址
筲箕湾道312-322号

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀金马伦道33号, The Cameron 5楼全层
公司牌照号码: C-002504
售盘: 39 租盘: 32
利嘉阁(工商铺)

放盘联络人

罗婉婷 Tiffany Law  

代理个人牌照号码: E-388184
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-12-30
注册处成交
2房
实266尺
$318 万元
@ $11,955
- 34.2%
2025-11-04
注册处成交
2房
实242尺
$295 万元
@ $12,190
+ 114.1%
2025-10-11
市场成交
2房
天台
实242尺
$295 万元
@ $12,190
-
2025-08-22
注册处成交
2房
实266尺
$330 万元
@ $12,406
+ 178.5%
2025-05-21
注册处成交
2房
实266尺
$291 万元
@ $10,940
- 13.1%
2025-05-13
注册处成交
2房
实266尺
$395 万元
@ $14,850
- 14.1%
2024-08-12
注册处成交
2房
实242尺
$312 万元
@ $12,893
- -
2024-03-20
注册处成交
2房
建419尺
$296.8 万元
@ $7,084
-
2023-07-24
注册处成交
2房
实242尺
$365 万元
@ $15,083
+ 145%
2023-03-17
注册处成交
2房
实242尺
$374.7 万元
@ $15,483
- 10.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。