龍門居 #3843573 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843573
物業編號: SA240118A (代理提供)

屯門 龍門居 [代理盤]
低層
**連租約$8500,近出入口,人流必經位**

屋苑街市舖
有來去水,具升值僭力
自用投資首選

店舖
地舖
居屋
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#263
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $160 萬元
按揭每月供款
首期 $48 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
200 平方呎
呎價: @8,000 元
地區工商
龍門居
新界 屯門
工商大廈樓齡: 26 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
龍門路43號

地產代理公司資料

公司地址: 屯門鄉事會路94-110號康利中心1地下15號
公司牌照號碼: C-040323
售盤: 3 租盤: 14
英楊地產代理有限公司

放盤聯絡人

楊小姐 Miss Yeung

代理個人牌照號碼: E-330974

黃小姐 Cathy Wong

代理個人牌照號碼: E-259054
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
龍門居 | 9座 17樓 B室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實431呎
$400 萬元
@ $9,281
+ 263.6%
龍門居 | 8座 2樓 H室
2026-04-21
註冊處成交
3房
實592呎
$408 萬元
@ $6,892
+ 7.9%
龍門居 | 15座 17樓 G室
2026-04-13
註冊處成交
3房
建505呎
$455 萬元
@ $9,010
-
龍門居 | 13座 6樓 C室
2026-03-31
註冊處成交
2房
建694呎
$418 萬元
@ $6,023
+ 263.2%
龍門居 | 9座 26樓 B室
2026-03-31
註冊處成交
2房
建504呎
$338 萬元
@ $6,706
+ 346.1%
龍門居 | 10座 8樓 A室
2026-03-25
註冊處成交
2房
建568呎
$370 萬元
@ $6,514
+ 294.5%
龍門居 | 13座 23樓 K室
2026-03-12
註冊處成交
3房
建694呎
$443 萬元
@ $6,383
+ 367.3%
龍門居 | 12座 32樓 A室
2026-03-12
註冊處成交
2房
建568呎
$330 萬元
@ $5,810
+ 304.3%
龍門居 | 4座 16樓 D室
2026-02-26
註冊處成交
2房
建576呎
$326.8 萬元
@ $5,674
-
龍門居 | 15座 15樓 K室
2026-02-26
註冊處成交
3房
建505呎
$468 萬元
@ $9,267
+ 323.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。