文英樓 #3788044 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788044
物業編號: 0037780 (代理提供)

佐敦 文英樓 [代理盤]
低層
業主一減再減,佐敦食街罕有交吉出售

(西九龍門戶綜合發展)規劃範圍,多種食店匯聚一堂
3鐵匯聚,交通方便。
大量實盤,合各行各業,歡迎查詢,WhatsApp 或致電6O63 7833 Shirley Ng,即刻回覆
[歡迎各大,小業主放盤或查詢]

店舖
商場舖位
地舖
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#576
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-05-07
電話 QRCode
售價
售 $1,268 萬元
按揭每月供款
首期 $380 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
800 平方呎
呎價: @15,850 元
面積資料未核實
地區工商
文英樓
九龍 佐敦
工商大廈樓齡: 62 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
文苑街23號

地產代理公司資料

公司地址: 香港九龍荔枝角永康街63號Global Gateway Tower 16樓03室
公司牌照號碼: C-084331
售盤: 5 租盤: 124
中滙地產代理工商舖

放盤聯絡人

吳秀玲 Shirley Ng

代理個人牌照號碼: S-226638

文英樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
--
$412 萬元
-
2026-05-08
註冊處成交
--
$300 萬元
-
2026-05-07
註冊處成交
--
$378 萬元
-
2026-04-24
註冊處成交
實565呎
$398 萬元
@ $7,044
- 17.1%
2026-04-21
註冊處成交
實565呎
$392 萬元
@ $6,938
- 19.7%
2026-04-17
註冊處成交
--
$398 萬元
+ 46.3%
2026-03-13
註冊處成交
實565呎
$380 萬元
@ $6,726
+ 15.2%
2026-03-06
註冊處成交
--
$400 萬元
+ 455.6%
2026-03-06
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 117.4%
2026-03-06
註冊處成交
--
$400 萬元
- -
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。