漢口中心 #3786400 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786400
物業編號: FSE-HK310/314 (代理提供)

尖沙咀 漢口中心 [代理盤]
九龙一线旺铺、业主退休割愛、投资自用均可

可分割小单位使用,也可串连一片使用,灵活度高

店舖
樓上舖
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#588
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-03-26
電話 QRCode
售價
售 $3,868 萬元
按揭每月供款
首期 $1,160 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
4,263 平方呎
呎價: @9,073 元
地區工商
漢口中心
九龍 尖沙咀
工商大廈樓齡: 58 年
小學校網
中學校網
物業地址
北京道47號

地產代理公司資料

公司地址: 灣仔港灣道1號會展廣場辦公大樓1108室
公司牌照號碼: C-008452
售盤: 7 租盤: 3

放盤聯絡人

邱建榮 Yau Kin Wing Kenji  

代理個人牌照號碼: S-042266
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
漢口中心 | C座 11樓 5室
2026-05-04
註冊處成交
建810呎
$800 萬元
@ $9,877
+ 58.4%
2026-04-08
市場成交
實889呎
$800 萬元
@ $8,999
-
漢口中心 | B座 7樓 7室
2026-03-24
註冊處成交
建1,200呎
$730 萬元
@ $6,083
+ 40.4%
漢口中心 | B座 13樓 8室
2026-02-06
註冊處成交
--
$1,000 萬元
- 28.6%
漢口中心 | C座 8樓 6室
2025-08-18
註冊處成交
--
$895 萬元
-
漢口中心 | B座 9樓 1室
2025-05-16
註冊處成交
--
$1,025 萬元
+ 13.9%
漢口中心 | A座 9樓 2室
2025-05-16
註冊處成交
--
$350 萬元
- 50%
漢口中心 | A座 9樓 1室
2025-05-16
註冊處成交
--
$1,975 萬元
+ 46.3%
漢口中心 | C座 8樓 2室
2025-05-09
註冊處成交
--
$620 萬元
- 1.6%
漢口中心 | B座 16樓 5室
2025-05-09
註冊處成交
--
$710 萬元
+ 3.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。