安泰工業大廈 #3715184 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3715184

荔枝角 安泰工業大廈 [業主盤]
A室 低層
荔枝角地廠黃金舖位 ~四厘回報首選~

雙邊L型地廠舖位,特闊百呎舖面,毗鄰港鐵站。
應課差餉租值(RV) HK$1.72m/年, 四厘回報首選!
地舖放盤, 地廠, 街道旺舖, 近港鐵站

店舖
地舖
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#545
獨家盤
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-05-05
電話 QRCode
售價
售 $4,200 萬元
按揭每月供款
首期 $1,260 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
7,000 平方呎
呎價: @6,000 元
面積資料未核實
實用面積
7,000 平方呎
呎價: @6,000 元
面積資料未核實
地區工商
安泰工業大廈
九龍 荔枝角
座數及單位: A
工商大廈樓齡: 55 年
單位樓層
低層
房間及廁所
開放式間隔 1 廁所
每月管理費
$8,290 元
物業地址
永康街27號

放盤聯絡人

林先生 Dr. Lam

放盤人沒有公開聯絡電話,如對樓盤有興趣,請留言

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
安泰工業大廈 | 安泰工業大廈 B室
2019-03-06
註冊處成交
建6,630呎
$2,520 萬元
@ $3,801
-
安泰工業大廈 | 安泰工業大廈 A室
2019-01-20
註冊處成交
建6,970呎
$3,600 萬元
@ $5,165
-
安泰工業大廈 | 安泰工業大廈 A室
2018-08-30
註冊處成交
建6,970呎
$3,960 萬元
@ $5,681
-
安泰工業大廈 | 安泰工業大廈 A室
2018-08-30
註冊處成交
建6,970呎
$3,960 萬元
@ $5,681
-
安泰工業大廈 | 安泰工業大廈 A室
2018-07-27
註冊處成交
建6,970呎
$3,988 萬元
@ $5,722
-
安泰工業大廈 | 安泰工業大廈 A室
2018-07-27
註冊處成交
建6,970呎
$3,988 萬元
@ $5,722
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。