新城中心 #3642579 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3642579
物業編號: 083880 (代理提供)

土瓜灣 新城中心 [代理盤]
1樓
土瓜灣護老中心!回報7.7厘!誠意出售!

獨立入口 專用升降機
回報7.7%
可買公司

店舖
地舖
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#68
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $4,380 萬元
按揭每月供款
首期 $1,314 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
6,300 平方呎
呎價: @6,952 元
面積資料未核實
地區工商
新城中心
九龍 土瓜灣
座數及單位: 1樓
工商大廈樓齡: 38 年
小學校網
中學校網
物業地址
炮仗街100號

地產代理公司資料

公司地址: 九龍旺角亞皆老街98號富都大廈地下11號舖
公司牌照號碼: C-070694-A005
售盤: 12 租盤: 1
喜居物業(旺角舖)

放盤聯絡人

馮小姐 Win Fung

代理個人牌照號碼: E-461541

新城中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
新城中心 | 4座 3樓 E室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實318呎
$378 萬元
@ $11,887
+ 75%
新城中心 | 2座 11樓 C室
2026-02-23
註冊處成交
建386呎
$380 萬元
@ $9,845
+ 37.7%
2026-02-13
市場成交
實287呎
$380 萬元
@ $13,240
-
新城中心 | 2座 4樓 D室
2026-01-20
註冊處成交
建386呎
$328 萬元
@ $8,497
- 17.6%
新城中心 | 4座 6樓 F室
2026-01-02
註冊處成交
建392呎
$361 萬元
@ $9,209
+ 33.2%
新城中心 | 3座 4樓 F室
2025-10-24
註冊處成交
2房
實290呎
$327.8 萬元
@ $11,303
+ 9.3%
新城中心 | 1座 10樓 C室
2025-10-16
註冊處成交
建386呎
$335 萬元
@ $8,679
+ 1.5%
新城中心 | 2座 13樓 B室
2025-10-03
註冊處成交
1房
實219呎
$250 萬元
@ $11,416
- 18.8%
新城中心 | 1座 10樓 C室
2025-09-12
註冊處成交
建386呎
$330 萬元
@ $8,549
+ 182.1%
新城中心 | 4座 6樓 F室
2025-09-10
註冊處成交
建392呎
$271 萬元
@ $6,913
+ 124.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。