荃灣中心 #3575527 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3575527
物業編號: A007365 (代理提供)

荃灣 荃灣中心 [代理盤]
相連四正靚舖 商埸通道特闊 新鴻基屋苑

價錢可議, 大型屋村

店舖
商場舖位
新鴻基
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#63
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $180 萬元
按揭每月供款
首期 $54 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
150 平方呎
呎價: @12,000 元
面積資料未核實
地區工商
荃灣中心
新界 荃灣
工商大廈樓齡: 45 年
小學校網
中學校網
物業地址
荃景圍102號

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣中心二期商場地下19A號
公司牌照號碼: C-048118
售盤: 18 租盤: 9

放盤聯絡人

黄先生 Sam Wong

代理個人牌照號碼: E-130724

荃灣中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
2房
實378呎
$410 萬元
@ $10,847
+ 11.4%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實515呎
$90 萬元
@ $1,748
-
2026-05-18
註冊處成交
2房
實354呎
$280 萬元
@ $7,910
+ 75%
2026-05-18
註冊處成交
2房
實354呎
$315 萬元
@ $8,898
+ 128.3%
2026-05-15
註冊處成交
1房
實329呎
$390 萬元
@ $11,854
+ 293.9%
2026-05-14
註冊處成交
1房
實380呎
$425 萬元
@ $11,184
+ 97.7%
2026-05-14
註冊處成交
2房
實354呎
$328 萬元
@ $9,266
+ 258.5%
2026-05-13
註冊處成交
1房
實374呎
$375 萬元
@ $10,027
+ 257.1%
2026-05-12
註冊處成交
1房
實329呎
$350 萬元
@ $10,638
- 32.7%
2026-05-08
註冊處成交
1房
實324呎
$336 萬元
@ $10,370
+ 14.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。