富利來大廈 #1579935 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 1579935
物業編號: FH-FLLSC-4 (代理提供)

炮台山 富利來大廈 [代理盤]
炮台山富利來商場舖放售

富利來商場舖放售
24/7開放及有管理員巡邏
近港鐵站
極近剛剛開放嘅北角海濱長廊
君绰海逸酒店,全新歷山酒店,维港頌,AIA,港匯東,等等高級商業及住宅區
地理環境一流
3分鐘可到炮台山地鐵站, 巴士站, 百佳, 惠康, 萬寧, 7–11
歡迎隨時預約睇舖!

店舖
樓上舖
商場舖位
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#791
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $160 萬元
按揭每月供款
首期 $48 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
161 平方呎
呎價: @9,938 元
地區工商
富利來大廈
香港島 炮台山
工商大廈樓齡: 39 年
小學校網
中學校網
物業地址
京華道 9-27 號

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角京華道9-27號富利來大廈地下14號舖
公司牌照號碼: C-003617
售盤: 1 租盤: 8
運隆地產代理有限公司

放盤聯絡人

蔡曉陽 Kelvin Choi  

代理個人牌照號碼: E-437350
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
富利來大廈 | C座 12樓 3室
2026-03-16
註冊處成交
實238呎
$330 萬元
@ $13,866
+ 135.7%
富利來大廈 | C座 5樓 3室
2026-03-12
註冊處成交
實238呎
$344.8 萬元
@ $14,487
- 12.7%
富利來大廈 | B座 5樓 1室
2026-03-03
註冊處成交
實225呎
$338 萬元
@ $15,022
+ 35.2%
2026-02-13
市場成交
實225呎
$338 萬元
@ $15,022
-
富利來大廈 | C座 13樓 3室
2026-02-04
註冊處成交
實238呎
$100 萬元
@ $4,202
- -
富利來大廈 | C座 10樓 3室
2026-02-04
註冊處成交
實238呎
$320 萬元
@ $13,445
+ 113.3%
2026-02-01
市場成交
1房
實238呎
$344.8 萬元
@ $14,487
-
富利來大廈 | C座 16樓 1室
2025-12-24
註冊處成交
實225呎
$326 萬元
@ $14,489
+ 12.4%
富利來大廈 | C座 13樓 2室
2025-12-19
註冊處成交
實225呎
$320 萬元
@ $14,222
+ 28%
富利來大廈 | A座 18樓 1室
2025-12-15
註冊處成交
實225呎
$320 萬元
@ $14,222
+ 64.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。