秀平商業大廈 #3855808 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855808
物業編號: C0103453 (代理提供)

上環 秀平商業大廈 [代理盤]
鄰近地鉄站、玻璃幕墻

罕有全層24小時冷氣、單邊開揚. 內置洗手間合各行業、自用首選

寫字樓
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#79
有景觀
有裝修
望開揚景
望樓景
望市景
雅緻裝修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $500 萬元
按揭每月供款
首期 $150 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
788 平方呎
呎價: @6,345 元
地區工商
秀平商業大廈
香港島 上環
物業地址
蘇杭街104號
荷李活華庭, 皇后大道中( 巴士站 )
2分鐘 步行
荷李活華庭( 巴士站 )
2分鐘 步行
文武廟, 荷李活道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 金鐘夏慤道18號海富中心1座18樓04室
公司牌照號碼: C-000944
售盤: 58 租盤: 21
美聯商業

放盤聯絡人

霍慧雯 Belinda Fok 卡片

代理個人牌照號碼: S-233750
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-11
註冊處成交
建1,091呎
$580 萬元
@ $5,316
-
秀平商業大廈 | 秀平商業大廈 WF室
2025-10-24
註冊處成交
建1,091呎
$580 萬元
@ $5,316
-
秀平商業大廈 | 秀平商業大廈 WF室
2024-05-31
註冊處成交
建1,091呎
$600 萬元
@ $5,500
-
秀平商業大廈 | 秀平商業大廈 WF室
2023-11-07
註冊處成交
建788呎
$680 萬元
@ $8,629
-
秀平商業大廈 | 秀平商業大廈 WF室
2023-11-02
註冊處成交
建788呎
$680 萬元
@ $8,629
-
秀平商業大廈 | 秀平商業大廈 WF室
2023-08-31
註冊處成交
建788呎
$715 萬元
@ $9,074
-
秀平商業大廈 | 秀平商業大廈 WF室
2023-08-21
註冊處成交
建788呎
$715 萬元
@ $9,074
-
秀平商業大廈 | 秀平商業大廈 WF室
2022-07-15
註冊處成交
建788呎
$760 萬元
@ $9,645
-
秀平商業大廈 | 秀平商業大廈 WF室
2022-07-04
註冊處成交
建788呎
$760 萬元
@ $9,645
-
秀平商業大廈 | 秀平商業大廈 WF室
2021-11-26
註冊處成交
建788呎
$838 萬元
@ $10,635
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。