秀平商业大厦 #3855808 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855808
物业编号: C0103453 (代理提供)

上环 秀平商业大厦 [代理盘]
邻近地鉄站、玻璃幕墙

罕有全层24小时冷气、单边开扬. 内置洗手间合各行业、自用首选

写字楼
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#99
有景观
有装修
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 $500 万元
按揭每月供款
首期 $150 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
788 平方尺
尺价: @6,345 元
地区工商
秀平商业大厦
香港岛 上环
物业地址
苏杭街104号
荷李活华庭, 皇后大道中( 巴士站 )
2分钟 步行
荷李活华庭( 巴士站 )
2分钟 步行
文武庙, 荷李活道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 金钟夏慤道18号海富中心1座18楼04室
公司牌照号码: C-000944
售盘: 60 租盘: 21
美联商业

放盘联络人

霍慧雯 Belinda Fok 卡片

代理个人牌照号码: S-233750
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-11-11
注册处成交
建1,091尺
$580 万元
@ $5,316
-
2025-10-24
注册处成交
建1,091尺
$580 万元
@ $5,316
-
2024-05-31
注册处成交
建1,091尺
$600 万元
@ $5,500
-
2023-11-07
注册处成交
建788尺
$680 万元
@ $8,629
-
2023-11-02
注册处成交
建788尺
$680 万元
@ $8,629
-
2023-08-31
注册处成交
建788尺
$715 万元
@ $9,074
-
2023-08-21
注册处成交
建788尺
$715 万元
@ $9,074
-
2022-07-15
注册处成交
建788尺
$760 万元
@ $9,645
-
2022-07-04
注册处成交
建788尺
$760 万元
@ $9,645
-
秀平商业大厦 | 秀平商业大厦 5楼 WF室
2021-11-26
注册处成交
建788尺
$838 万元
@ $10,635
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。