海洋工業大廈 #3855122 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855122
物業編號: 25553 (代理提供)

觀塘 海洋工業大廈 [代理盤]
特色露台單位~~可遇不可求

特色露台全層單位
還價即成
聯絡我
香港 91 65 85 29。國內139 029 85881。

工商大廈
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#69
有景觀
望開揚景
望市景
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $860 萬元
按揭每月供款
首期 $258 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,702 平方呎
呎價: @3,183 元
面積資料未核實
地區工商
海洋工業大廈
九龍 觀塘
物業地址
大業街29 號
觀塘順業街( 巴士站 )
1分鐘 步行
定富街, 觀塘道( 巴士站 )
1分鐘 步行
順業街, 偉業街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍觀塘駿業街56號中海日升中心1樓E舖
公司牌照號碼: C-057978
售盤: 83 租盤: 88
萊斯物業工商鋪

放盤聯絡人

呂以明 Curry Lui   卡片

代理個人牌照號碼: S-680767
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2019-04-09
市場成交
建2,362呎
$510 萬元
@ $2,159
-
2018-02-09
註冊處成交
建2,771呎
$1,300 萬元
@ $4,691
-
2018-02-05
市場成交
建2,771呎
$1,524.1 萬元
@ $5,500
-
海洋工業大廈 | 海洋工業大廈 6樓 B室
2018-01-23
註冊處成交
建1,646呎
$690 萬元
@ $4,192
-
2018-01-23
註冊處成交
建1,645呎
$690 萬元
@ $4,195
-
海洋工業大廈 | 海洋工業大廈 G室
2017-08-09
市場成交
建268呎
$430 萬元
@ $16,045
-
海洋工業大廈 | 海洋工業大廈 F室
2017-08-09
市場成交
建225呎
$430 萬元
@ $19,111
-
海洋工業大廈 | 海洋工業大廈 1樓 A室
2017-03-03
註冊處成交
建2,771呎
$1,193 萬元
@ $4,305
-
2017-03-03
註冊處成交
建2,771呎
$1,193 萬元
@ $4,305
-
2017-02-24
註冊處成交
建200呎
$380 萬元
@ $19,000
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。