開聯工業中心 #3854347 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854347
物業編號: 26041 (代理提供)

觀塘 開聯工業中心 [代理盤]
【工商專家】開源道一線地段,$100印花税,投資自用首選

【工商專家】開源道一線地段,$100印花税,投資自用首選

工商大廈
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#83
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $398 萬元
按揭每月供款
首期 $119 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
883 平方呎
呎價: @4,507 元
地區工商
開聯工業中心
九龍 觀塘
工商大廈樓齡: 40 年
物業地址
開源道55 號
觀塘開源道( 巴士站 )
2分鐘 步行
Apm創紀之城5期 (d4)( 巴士站 )
3分鐘 步行
Apm創紀之城5期 (d3)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍觀塘駿業街56號中海日升中心1樓E舖
公司牌照號碼: C-057978
售盤: 83 租盤: 88
萊斯物業工商鋪

放盤聯絡人

方治平 Terence Fong

代理個人牌照號碼: S454509

開聯工業中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-17
註冊處成交
建778呎
$275 萬元
@ $3,535
-
2026-04-16
註冊處成交
建928呎
$360 萬元
@ $3,879
-
2026-04-09
市場成交
建883呎
$346 萬元
@ $3,918
-
2026-04-02
註冊處成交
建1,296呎
$420 萬元
@ $3,241
-
2026-03-24
註冊處成交
建1,178呎
$400 萬元
@ $3,396
-
2026-03-09
市場成交
建929呎
$315 萬元
@ $3,391
-
2026-03-06
市場成交
建883呎
$348 萬元
@ $3,941
-
2026-02-27
市場成交
建885呎
$298 萬元
@ $3,367
-
2026-02-24
市場成交
建929呎
$315 萬元
@ $3,391
-
2026-02-13
註冊處成交
建885呎
$298 萬元
@ $3,367
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。