旺景工業大廈 #3854251 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854251
物業編號: 000000002615 (代理提供)

新蒲崗 旺景工業大廈 [代理盤]
亞太物業鄭先生www..com

隣近地鐵2分鐘到,快看,必走,新潮全寫靚裝,特式設計,內廁有窗

工商大廈
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#48
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $218 萬元
按揭每月供款
首期 $65 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
435 平方呎
呎價: @5,011 元
面積資料未核實
地區工商
旺景工業大廈
九龍 新蒲崗
工商大廈樓齡: 55 年
物業地址
彩虹道192 號
啟鑽苑啟湖閣, 彩虹道( 巴士站 )
2分鐘 步行
新蒲崗大有街( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃大仙警署( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍新蒲崗大有街32號泰力工業中心地下4B舖
公司牌照號碼: C-000081
售盤: 14 租盤: 9
亞太物業代理有限公司

放盤聯絡人

鄭先生 Mr. Harry Cheng 卡片

代理個人牌照號碼: E-019050

林小姐 Ms Sofangie Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-092826

顏小姐 Ms Carmen Ngan 卡片

代理個人牌照號碼: S-161682

旺景工業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
建338呎
$145 萬元
@ $4,290
-
2026-03-31
註冊處成交
建5,081呎
$1,550 萬元
@ $3,051
-
2026-03-14
註冊處成交
建156呎
$43 萬元
@ $2,756
-
2026-03-10
註冊處成交
建5,000呎
$1,000 萬元
@ $2,000
-
2026-03-04
市場成交
建5,353呎
$1,268 萬元
@ $2,369
-
2026-02-10
註冊處成交
建5,353呎
$1,268 萬元
@ $2,369
-
2025-11-07
註冊處成交
建4,818呎
$1,350 萬元
@ $2,802
-
2025-11-07
市場成交
建4,848呎
$1,350 萬元
@ $2,785
-
2025-10-03
市場成交
建2,424呎
$680 萬元
@ $2,805
-
2025-10-03
註冊處成交
建2,424呎
$680 萬元
@ $2,805
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。