旺景工业大厦 #3854251 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854251
物业编号: 000000002615 (代理提供)

新蒲岗 旺景工业大厦 [代理盘]
亚太物业郑先生www..com

隣近地铁2分钟到,快看,必走,新潮全写靓装,特式设计,内厕有窗

工商大厦
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#56
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 $218 万元
按揭每月供款
首期 $65 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
435 平方尺
尺价: @5,011 元
面积资料未核实
地区工商
旺景工业大厦
九龙 新蒲岗
工商大厦楼龄: 55 年
物业地址
彩虹道192 号
启钻苑启湖阁, 彩虹道( 巴士站 )
2分钟 步行
新蒲岗大有街( 巴士站 )
2分钟 步行
黄大仙警署( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙新蒲岗大有街32号泰力工业中心地下4B铺
公司牌照号码: C-000081
售盘: 14 租盘: 9
亚太物业代理有限公司

放盘联络人

郑先生 Mr. Harry Cheng 卡片

代理个人牌照号码: E-019050

林小姐 Ms Sofangie Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-092826

颜小姐 Ms Carmen Ngan 卡片

代理个人牌照号码: S-161682

旺景工业大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
旺景工业大厦 | 旺景工业大厦 C25室
2026-04-30
注册处成交
建338尺
$145 万元
@ $4,290
-
旺景工业大厦 | 旺景工业大厦 C室
2026-03-31
注册处成交
建5,081尺
$1,550 万元
@ $3,051
-
旺景工业大厦 | 旺景工业大厦 C30室
2026-03-14
注册处成交
建156尺
$43 万元
@ $2,756
-
旺景工业大厦 | 旺景工业大厦 B室
2026-03-10
注册处成交
建5,000尺
$1,000 万元
@ $2,000
-
2026-03-04
市场成交
建5,353尺
$1,268 万元
@ $2,369
-
旺景工业大厦 | 旺景工业大厦 C室
2026-02-10
注册处成交
建5,353尺
$1,268 万元
@ $2,369
-
旺景工业大厦 | 旺景工业大厦 E室
2025-11-07
注册处成交
建4,818尺
$1,350 万元
@ $2,802
-
2025-11-07
市场成交
建4,848尺
$1,350 万元
@ $2,785
-
2025-10-03
市场成交
建2,424尺
$680 万元
@ $2,805
-
旺景工业大厦 | 旺景工业大厦 H室
2025-10-03
注册处成交
建2,424尺
$680 万元
@ $2,805
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。