四洲集團中心 #3853735 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853735
物業編號: 196532 (代理提供)

觀塘 四洲集團中心 [代理盤]
中層
至新甲級商廈.海景多窗送兩個車位

即約睇樓
24 小時on call

工商大廈
偉華
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#65
有景觀
望海景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $8,244.5 萬元
按揭每月供款
首期 $2,473 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
16,489 平方呎
呎價: @5,000 元
面積資料未核實
實用面積
11,542 平方呎
呎價: @7,143 元
面積資料未核實
地區工商
四洲集團中心
九龍 觀塘
工商大廈樓齡: 2 年
單位樓層
中層
物業地址
敬業街41號
敬業街( 巴士站 )
1分鐘 步行
觀塘偉樂街( 巴士站 )
3分鐘 步行
麗港公園( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 觀塘鴻圖道63-65號鴻運工廠大廈地下B2舖
公司牌照號碼: C-067156
售盤: 55 租盤: 129
倡盈物業工商有限公司

放盤聯絡人

莫小姐 Yoyo Mo 卡片

代理個人牌照號碼: E-474650

四洲集團中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
--
$240 萬元
-
2026-05-06
註冊處成交
建15,564呎
$6,225.6 萬元
@ $4,000
-
2026-05-05
註冊處成交
建15,564呎
$6,225.6 萬元
@ $4,000
-
2026-04-29
市場成交
建16,489呎
$8,244.5 萬元
@ $5,000
-
2026-04-29
市場成交
建16,489呎
$8,244.5 萬元
@ $5,000
-
四洲集團中心 | 四洲集團中心 中層
2026-04-28
市場成交
建16,489呎
$8,244.5 萬元
@ $5,000
-
四洲集團中心 | 四洲集團中心 低層
2026-04-28
市場成交
建16,489呎
$8,244.5 萬元
@ $5,000
-
四洲集團中心 | 四洲集團中心 低層
2026-04-27
市場成交
建15,564呎
$6,225.6 萬元
@ $4,000
-
2026-04-25
市場成交
建15,564呎
$6,225.6 萬元
@ $4,000
-
四洲集團中心 | 四洲集團中心 --樓
2026-04-22
市場成交
--
$120 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。