I CITY #3852064 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852064
物業編號: Icity (代理提供)

葵涌 I CITY [代理盤]
回報6% 買一層送一層4.2米特高樓底 有獨立浴室

葵涌·iCITY 歡迎查詢
收租穩定 回報6%+
免物業印花稅
免買家15%印花稅
不受綁售3年限制,隨時自由買賣
4點2米樓底 可特製雙層 四百呎變八百呎
有獨立內廁連沖涼 市場最後絶版 政府規限以後再無同類型
3⃣️24小時出入 放心過夜休息
4⃣️有會所 花園健身室哥爾夫球室 輕鬆娛樂
交通 ...

工商大廈
金朝陽
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#145
有裝修
有景觀
雅緻裝修
望開揚景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $200 萬元
按揭每月供款
首期 $60 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
444 平方呎
呎價: @4,505 元
地區工商
I CITY
新界 葵涌
新工商大廈
物業地址
打磚坪街105-113號
葵涌石宜路( 巴士站 )
1分鐘 步行
葵涌藍田街( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵涌石蔭路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界上水智昌路3號上水中心2樓2018號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 9 租盤: 3
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

馬肇軒 Ma Siu Hin   卡片

代理個人牌照號碼: S-664944

I CITY 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-10
市場成交
建407呎
$274.9 萬元
@ $6,754
-
2026-05-07
市場成交
建422呎
$288.2 萬元
@ $6,829
-
2026-05-05
市場成交
建429呎
$257 萬元
@ $5,991
-
I CITY | iCITY 26室
2026-04-29
註冊處成交
建422呎
$299.6 萬元
@ $7,100
-
I CITY | iCITY 22室
2026-04-29
註冊處成交
建449呎
$285.8 萬元
@ $6,364
-
I CITY | iCITY 26室
2026-04-28
註冊處成交
建422呎
$273.8 萬元
@ $6,488
-
2026-04-26
市場成交
建422呎
$287 萬元
@ $6,801
-
2026-04-25
市場成交
建449呎
$285.8 萬元
@ $6,364
-
I CITY | iCITY 27室
2026-04-24
註冊處成交
建430呎
$278 萬元
@ $6,465
-
I CITY | iCITY 32室
2026-04-24
註冊處成交
建335呎
$234 萬元
@ $6,985
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。