I CITY #3852064 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852064
物业编号: Icity (代理提供)

葵涌 I CITY [代理盘]
回报6% 买一层送一层4.2米特高楼底 有独立浴室

葵涌·iCITY 欢迎查询
收租稳定 回报6%+
免物业印花税
免买家15%印花税
不受绑售3年限制,随时自由买卖
4点2米楼底 可特制双层 四百尺变八百尺
有独立内厕连冲凉 市场最后絶版 政府规限以后再无同类型
3⃣️24小时出入 放心过夜休息
4⃣️有会所 花园健身室哥尔夫球室 轻松娱乐
交通 ...

工商大厦
金朝阳
黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#174
有装修
有景观
雅致装修
望开扬景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 $200 万元
按揭每月供款
首期 $60 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
444 平方尺
尺价: @4,505 元
地区工商
I CITY
新界 葵涌
新工商大厦
物业地址
打砖坪街105-113号
葵涌石宜路( 巴士站 )
1分钟 步行
葵涌蓝田街( 巴士站 )
3分钟 步行
葵涌石荫路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界上水智昌路3号上水中心2楼2018号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 9 租盘: 3
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

马肇轩 Ma Siu Hin   卡片

代理个人牌照号码: S-664944

I CITY 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-10
市场成交
建407尺
$274.9 万元
@ $6,754
-
2026-05-07
市场成交
建422尺
$288.2 万元
@ $6,829
-
2026-05-05
市场成交
建429尺
$257 万元
@ $5,991
-
2026-04-29
注册处成交
建422尺
$299.6 万元
@ $7,100
-
2026-04-29
注册处成交
建449尺
$285.8 万元
@ $6,364
-
2026-04-28
注册处成交
建422尺
$273.8 万元
@ $6,488
-
2026-04-26
市场成交
建422尺
$287 万元
@ $6,801
-
2026-04-25
市场成交
建449尺
$285.8 万元
@ $6,364
-
2026-04-24
注册处成交
建430尺
$278 万元
@ $6,465
-
2026-04-24
注册处成交
建335尺
$234 万元
@ $6,985
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。