企業廣場 #3850519 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850519
物業編號: 3539 (代理提供)

【代理介紹】
① 查詢/約睇 劉小姐 MUN、楊小姐 MANDY、陳小姐 SARAH、黃先生 JOHN,歡迎致電或Whatsapp
② 歡迎業主委托放售,另可提供一條龍服務、銀行估價、律師樓、轉水轉電、打厘印、裝修保險、上網......
...

寫字樓
普通盤
21 小時前 刊登
瀏覽人次#34
工商專用
24小時出入
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $1,050 萬元
按揭每月供款
首期 $315 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,700 平方呎
呎價: @3,889 元
面積資料未核實
地區工商
企業廣場
九龍 九龍灣
工商大廈樓齡: 34 年
物業地址
常悅道9 號
九龍灣總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
九龍灣 (企業廣場)( 巴士站 )
1分鐘 步行
常悅道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍九龍灣宏開道15號九龍灣工業中心地下5A舖
公司牌照號碼: E-115240-B000
售盤: 6 租盤: 19
嘉信物業代理

放盤聯絡人

劉夢兆 Mun Lau   卡片

代理個人牌照號碼: E-115240
廣東話    普通話    英文

楊麗蘋 Mandy Yeung   卡片

代理個人牌照號碼: E-033292
廣東話    普通話    英文

陳穎嫻 Sarah Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-564680
廣東話    普通話    英文

黃家俊 John Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-169661
廣東話    普通話    英文

企業廣場 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-04-08
註冊處成交
建858呎
$700 萬元
@ $8,159
-
2023-11-30
註冊處成交
建1,812呎
$1,177.8 萬元
@ $6,500
-
2023-06-08
市場成交
建10,906呎
$7,088.9 萬元
@ $6,500
-
2023-06-06
註冊處成交
建1,919呎
$1,172 萬元
@ $6,107
-
2022-10-14
註冊處成交
建2,615呎
$1,647.5 萬元
@ $6,300
-
2022-07-28
註冊處成交
建1,921呎
$1,328 萬元
@ $6,913
-
2021-11-29
註冊處成交
建11,406呎
$8,000 萬元
@ $7,014
-
2021-10-29
註冊處成交
建2,747呎
$2,000 萬元
@ $7,281
-
2021-09-17
註冊處成交
建1,561呎
$1,050 萬元
@ $6,726
-
2021-07-07
註冊處成交
建1,459呎
$875.4 萬元
@ $6,000
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。