宏龍工業大廈 #3849946 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849946
物業編號: 174091 (代理提供)

荃灣 宏龍工業大廈 [代理盤]
【震撼投資回報:宏龍工業大廈|罕有萬呎全層 · 傲視全港九超高 6.67%

實力投資者及用家請注意!市場極罕有、面積逾萬呎的工業全層物業現正放售!呎價低至 $1,576,號稱「平絕全港九新界」,更附帶超穩定租金收入,絕對是目前市場上的防守及進攻型投資極品!
物業核心賣點:
罕有全層: 建築面積達 13,000+ 平方呎,全層尊享,私隱度極高,完全無分間單位的雜亂,不論用作 ...

工商大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#41
有景觀
有裝修
工商專用
望開揚景
望樓景
望市景
基本裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立冷氣機
全層單位
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $2,160 萬元
按揭每月供款
首期 $648 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
13,000 平方呎
呎價: @1,662 元
面積資料未核實
地區工商
宏龍工業大廈
新界 荃灣
工商大廈樓齡: 36 年
物業地址
荃灣龍德街11 號
荃灣龍德街( 巴士站 )
3分鐘 步行
龍德街, 德士古道( 巴士站 )
3分鐘 步行
荃灣橫龍街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-010813
售盤: 27 租盤: 54

放盤聯絡人

葛理熙 Larry Kot   卡片

代理個人牌照號碼: E-463083
廣東話    普通話    英文

宏龍工業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-13
市場成交
建1,859呎
$395 萬元
@ $2,125
-
2025-10-13
註冊處成交
建1,859呎
$395 萬元
@ $2,125
-
2025-10-02
市場成交
建2,206呎
$578 萬元
@ $2,620
-
2025-10-02
註冊處成交
建2,206呎
$578 萬元
@ $2,620
-
2025-09-25
註冊處成交
建1,865呎
$390 萬元
@ $2,091
-
2025-08-29
註冊處成交
建2,207呎
$480 萬元
@ $2,175
-
2025-08-29
市場成交
建2,207呎
$480 萬元
@ $2,175
-
2025-07-07
市場成交
建2,206呎
$570 萬元
@ $2,584
-
2025-07-07
註冊處成交
建2,203呎
$570 萬元
@ $2,587
-
2024-11-01
市場成交
建1,859呎
$743.6 萬元
@ $4,000
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。