香港毛紡工業大廈 #3849835 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849835
物業編號: 18254 (代理提供)

葵涌 香港毛紡工業大廈 [代理盤]
{要買就買最高質的} 大車場*管理好*優質客戶!

*相熟業主* 有誠意坐底傾^^
*可出入40尺大櫃,有貨台
*伙數少, 唔雜
*仲量行管理

工商大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#25
有景觀
有裝修
工商專用
望開揚景
雅緻裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $900 萬元
按揭每月供款
首期 $270 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
5,092 平方呎
呎價: @1,767 元
面積資料未核實
地區工商
香港毛紡工業大廈
新界 葵涌
工商大廈樓齡: 43 年
物業地址
葵涌禾塘咀街31-39 號
健康街( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵涌健全街( 巴士站 )
2分鐘 步行
昌榮路迴旋處( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 葵涌葵興路102號葵涌中心1樓B11室
公司牌照號碼: C-027548
售盤: 20 租盤: 38
卓傑物業 葵涌中心

放盤聯絡人

楊小姐 Rita Yeung

代理個人牌照號碼: S-247662

香港毛紡工業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
香港毛紡工業大廈 | 香港毛紡工業大廈 中層 5室
2026-02-26
市場成交
建5,064呎
$833 萬元
@ $1,645
-
香港毛紡工業大廈 | 香港毛紡工業大廈 05室
2026-02-26
註冊處成交
建5,024呎
$833 萬元
@ $1,658
-
香港毛紡工業大廈 | 香港毛紡工業大廈 G/G02室
2025-12-10
註冊處成交
--
$200 萬元
-
香港毛紡工業大廈 | 香港毛紡工業大廈 04室
2025-12-10
註冊處成交
建5,098呎
$800 萬元
@ $1,569
-
香港毛紡工業大廈 | 香港毛紡工業大廈 中層 4室
2025-12-10
市場成交
建5,092呎
$800 萬元
@ $1,571
-
香港毛紡工業大廈 | 香港毛紡工業大廈 03室
2025-12-05
註冊處成交
建5,339呎
$850 萬元
@ $1,592
-
香港毛紡工業大廈 | 香港毛紡工業大廈 中層 3室
2025-12-05
市場成交
建5,326呎
$850 萬元
@ $1,596
-
2025-11-24
註冊處成交
建23,540呎
$9,190 萬元
@ $3,904
-
香港毛紡工業大廈 | 香港毛紡工業大廈 中層 2室
2025-09-09
市場成交
建3,986呎
$730 萬元
@ $1,831
-
香港毛紡工業大廈 | 香港毛紡工業大廈 02室
2025-09-09
註冊處成交
建3,986呎
$730 萬元
@ $1,831
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。