香港毛纺工业大厦 #3849835 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849835
物业编号: 18254 (代理提供)

葵涌 香港毛纺工业大厦 [代理盘]
{要买就买最高质的} 大车场*管理好*优质客户!

*相熟业主* 有诚意坐底倾^^
*可出入40尺大柜,有货台
*伙数少, 唔杂
*仲量行管理

工商大厦
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#31
有景观
有装修
工商专用
望开扬景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 $900 万元
按揭每月供款
首期 $270 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
5,092 平方尺
尺价: @1,767 元
面积资料未核实
地区工商
香港毛纺工业大厦
新界 葵涌
工商大厦楼龄: 43 年
物业地址
葵涌禾塘咀街31-39 号
健康街( 巴士站 )
2分钟 步行
葵涌健全街( 巴士站 )
2分钟 步行
昌荣路回旋处( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 葵涌葵兴路102号葵涌中心1楼B11室
公司牌照号码: C-027548
售盘: 20 租盘: 38
卓杰物业 葵涌中心

放盘联络人

杨小姐 Rita Yeung

代理个人牌照号码: S-247662

香港毛纺工业大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
香港毛纺工业大厦 | 香港毛纺工业大厦 中层 5室
2026-02-26
市场成交
建5,064尺
$833 万元
@ $1,645
-
香港毛纺工业大厦 | 香港毛纺工业大厦 05室
2026-02-26
注册处成交
建5,024尺
$833 万元
@ $1,658
-
香港毛纺工业大厦 | 香港毛纺工业大厦 G/G02室
2025-12-10
注册处成交
--
$200 万元
-
香港毛纺工业大厦 | 香港毛纺工业大厦 04室
2025-12-10
注册处成交
建5,098尺
$800 万元
@ $1,569
-
香港毛纺工业大厦 | 香港毛纺工业大厦 中层 4室
2025-12-10
市场成交
建5,092尺
$800 万元
@ $1,571
-
香港毛纺工业大厦 | 香港毛纺工业大厦 03室
2025-12-05
注册处成交
建5,339尺
$850 万元
@ $1,592
-
香港毛纺工业大厦 | 香港毛纺工业大厦 中层 3室
2025-12-05
市场成交
建5,326尺
$850 万元
@ $1,596
-
2025-11-24
注册处成交
建23,540尺
$9,190 万元
@ $3,904
-
香港毛纺工业大厦 | 香港毛纺工业大厦 中层 2室
2025-09-09
市场成交
建3,986尺
$730 万元
@ $1,831
-
香港毛纺工业大厦 | 香港毛纺工业大厦 02室
2025-09-09
注册处成交
建3,986尺
$730 万元
@ $1,831
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。