鴻達工業大廈 #3849700 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849700
物業編號: 2837 (代理提供)

觀塘 鴻達工業大廈 [代理盤]
大大膽還價 自用/投資 交吉放賣

大膽還價 自用首選 交吉放賣
開揚, 交通便利, 間隔四正

工商大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#43
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $600 萬元
按揭每月供款
首期 $180 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,354 平方呎
呎價: @4,431 元
地區工商
鴻達工業大廈
九龍 觀塘
工商大廈樓齡: 35 年
房間及廁所
1 廁所
物業地址
鴻圖道43 號
巧明街, 偉業街( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘轉車站 - 創紀之城 (b7)( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘轉車站 - 創紀之城 (b8)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍觀塘創業街25號創富中心地下5號舖
公司牌照號碼: C-057978
售盤: 76 租盤: 84
萊斯物業創富中心

放盤聯絡人

張笑薇 Joanne Cheung   卡片

代理個人牌照號碼: S-383499
廣東話    普通話    英文

鴻達工業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-20
註冊處成交
建1,354呎
$420.8 萬元
@ $3,108
-
2025-04-01
註冊處成交
建1,438呎
$520 萬元
@ $3,616
-
2024-04-11
註冊處成交
建1,220呎
$1,400 萬元
@ $11,475
-
鴻達工業大廈 | 鴻達工業大廈 11樓 5室
2023-06-08
註冊處成交
建1,438呎
$780 萬元
@ $5,424
-
2023-04-25
註冊處成交
建2,835呎
$1,300 萬元
@ $4,586
-
2023-04-25
註冊處成交
建5,670呎
$1,300 萬元
@ $2,293
-
鴻達工業大廈 | 鴻達工業大廈 12樓 2室
2022-01-24
註冊處成交
建1,438呎
$790 萬元
@ $5,494
-
鴻達工業大廈 | 鴻達工業大廈 12樓 5室
2021-12-20
註冊處成交
建1,438呎
$777 萬元
@ $5,403
-
鴻達工業大廈 | 鴻達工業大廈 8樓 3室
2021-07-22
註冊處成交
建705呎
$415 萬元
@ $5,887
-
鴻達工業大廈 | 鴻達工業大廈 9樓 2室
2021-06-02
註冊處成交
建1,438呎
$760 萬元
@ $5,285
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。