鸿达工业大厦 #3849700 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849700
物业编号: 2837 (代理提供)

观塘 鸿达工业大厦 [代理盘]
大大胆还价 自用/投资 交吉放卖

大胆还价 自用首选 交吉放卖
开扬, 交通便利, 间隔四正

工商大厦
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#45
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 $600 万元
按揭每月供款
首期 $180 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,354 平方尺
尺价: @4,431 元
地区工商
鸿达工业大厦
九龙 观塘
工商大厦楼龄: 35 年
房间及厕所
1 厕所
物业地址
鸿图道43 号
巧明街, 伟业街( 巴士站 )
3分钟 步行
观塘转车站 - 创纪之城 (b7)( 巴士站 )
3分钟 步行
观塘转车站 - 创纪之城 (b8)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙观塘创业街25号创富中心地下5号铺
公司牌照号码: C-057978
售盘: 76 租盘: 84
莱斯物业创富中心

放盘联络人

张笑薇 Joanne Cheung   卡片

代理个人牌照号码: S-383499
广东话    普通话    英文

鸿达工业大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
鸿达工业大厦 | 鸿达工业大厦 01室
2026-04-20
注册处成交
建1,354尺
$420.8 万元
@ $3,108
-
鸿达工业大厦 | 鸿达工业大厦 05室
2025-04-01
注册处成交
建1,438尺
$520 万元
@ $3,616
-
鸿达工业大厦 | 鸿达工业大厦 01室
2024-04-11
注册处成交
建1,220尺
$1,400 万元
@ $11,475
-
鸿达工业大厦 | 鸿达工业大厦 5室
2023-06-08
注册处成交
建1,438尺
$780 万元
@ $5,424
-
鸿达工业大厦 | 鸿达工业大厦 02室
2023-04-25
注册处成交
建2,835尺
$1,300 万元
@ $4,586
-
鸿达工业大厦 | 鸿达工业大厦 2室
2023-04-25
注册处成交
建5,670尺
$1,300 万元
@ $2,293
-
鸿达工业大厦 | 鸿达工业大厦 2室
2022-01-24
注册处成交
建1,438尺
$790 万元
@ $5,494
-
鸿达工业大厦 | 鸿达工业大厦 5室
2021-12-20
注册处成交
建1,438尺
$777 万元
@ $5,403
-
鸿达工业大厦 | 鸿达工业大厦 3室
2021-07-22
注册处成交
建705尺
$415 万元
@ $5,887
-
鸿达工业大厦 | 鸿达工业大厦 2室
2021-06-02
注册处成交
建1,438尺
$760 万元
@ $5,285
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。