觀塘工業中心 #3847013 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847013
物業編號: 00027016 (代理提供)

觀塘 觀塘工業中心 [代理盤]
高層
✧安居荀盤✧觀中最靚則✧投資✧自用佳可✧

【單位特色】
√ 歡迎查詢, 有單位影片
√ 四正好用
√ 位置優越, 2分鐘到觀塘MTR
√ 獨立廁
.
還有大量荀盤, 歡迎電話查詢 陳生
.
【安居工商 資訊最新】專營觀塘、牛頭角、新蒲崗、九龍灣區工商物業租售,30年經驗,分行多盤齊,更受眾多相熟業主委託,大量獨家盤源~
一樣的樓盤,不一樣 ...

工商大廈
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#48
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $398 萬元
按揭每月供款
首期 $119 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,120 平方呎
呎價: @3,554 元
地區工商
觀塘工業中心
九龍 觀塘
單位樓層
高層
物業地址
觀塘道472-484 號

地產代理公司資料

公司地址: 九龍觀塘開源道56號大眾工業大廈地下A舖
公司牌照號碼: C-067909
售盤: 90 租盤: 192
安居置業(工商舖)

放盤聯絡人

陳先生 Vincent Chan  

代理個人牌照號碼: S-646883

觀塘工業中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-10
註冊處成交
建2,573呎
$720.4 萬元
@ $2,800
-
2026-03-27
註冊處成交
建1,813呎
$675.1 萬元
@ $3,724
-
2026-03-25
註冊處成交
建2,200呎
$652.4 萬元
@ $2,965
-
2026-03-25
註冊處成交
建1,890呎
$741.3 萬元
@ $3,922
-
2026-03-13
註冊處成交
--
$110 萬元
-
2026-03-06
註冊處成交
--
$210 萬元
-
2026-03-04
註冊處成交
建2,260呎
$380 萬元
@ $1,681
-
2026-02-12
市場成交
建2,550呎
$663 萬元
@ $2,600
-
2026-02-10
市場成交
建2,277呎
$530.1 萬元
@ $2,328
-
2026-02-06
註冊處成交
--
$165 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。