中保集團大廈 #3846292 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846292
物業編號: C0101162 (代理提供)

普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#64
有景觀
有裝修
望開揚景
望樓景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $8,413 萬元
按揭每月供款
首期 $2,524 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
6,730 平方呎
呎價: @12,501 元
地區工商
中保集團大廈
香港島 中環
工商大廈樓齡: 59 年
物業地址
德輔道中141號
永和街, 干諾道中( 巴士站 )
1分鐘 步行
永和街( 巴士站 )
1分鐘 步行
永吉街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 金鐘夏慤道18號海富中心1座18樓04室
公司牌照號碼: C-000944
售盤: 59 租盤: 23
美聯商業

放盤聯絡人

卓少盈小姐 Ms. Katherine Cheuk 卡片

代理個人牌照號碼: S-618866
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
中保集團大廈 | 中保集團大廈
2022-10-19
市場成交
建1,500呎
$4,700 萬元
@ $31,333
-
中保集團大廈 | 中保集團大廈 08-10室
2022-10-12
註冊處成交
建3,653呎
$1,065.5 萬元
@ $2,917
-
中保集團大廈 | 中保集團大廈
2022-06-13
市場成交
建633呎
$2,900 萬元
@ $45,814
-
中保集團大廈 | 中保集團大廈
2022-03-10
市場成交
建3,805呎
$2.08 億元
@ $54,665
-
中保集團大廈 | 中保集團大廈
2021-06-15
市場成交
建320呎
$1,220 萬元
@ $38,125
-
中保集團大廈 | 中保集團大廈 01室
2021-05-25
註冊處成交
建1,350呎
$2,050 萬元
@ $15,185
-
2020-09-30
市場成交
建9,067呎
$1.45 億元
@ $15,992
-
中保集團大廈 | 中保集團大廈 10-11室
2020-06-03
註冊處成交
建800呎
$1,388 萬元
@ $17,350
-
2018-01-11
市場成交
建5,003呎
$8,780 萬元
@ $17,549
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。