中保集团大厦 #3846292 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846292
物业编号: C0101162 (代理提供)

普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#64
有景观
有装修
望开扬景
望楼景
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 $8,413 万元
按揭每月供款
首期 $2,524 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
6,730 平方尺
尺价: @12,501 元
地区工商
中保集团大厦
香港岛 中环
工商大厦楼龄: 59 年
物业地址
德辅道中141号
永和街, 干诺道中( 巴士站 )
1分钟 步行
永和街( 巴士站 )
1分钟 步行
永吉街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 金钟夏慤道18号海富中心1座18楼04室
公司牌照号码: C-000944
售盘: 59 租盘: 23
美联商业

放盘联络人

卓少盈小姐 Ms. Katherine Cheuk 卡片

代理个人牌照号码: S-618866
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
中保集团大厦 | 中保集团大厦
2022-10-19
市场成交
建1,500尺
$4,700 万元
@ $31,333
-
中保集团大厦 | 中保集团大厦 08-10室
2022-10-12
注册处成交
建3,653尺
$1,065.5 万元
@ $2,917
-
中保集团大厦 | 中保集团大厦
2022-06-13
市场成交
建633尺
$2,900 万元
@ $45,814
-
中保集团大厦 | 中保集团大厦
2022-03-10
市场成交
建3,805尺
$2.08 亿元
@ $54,665
-
中保集团大厦 | 中保集团大厦
2021-06-15
市场成交
建320尺
$1,220 万元
@ $38,125
-
中保集团大厦 | 中保集团大厦 01室
2021-05-25
注册处成交
建1,350尺
$2,050 万元
@ $15,185
-
2020-09-30
市场成交
建9,067尺
$1.45 亿元
@ $15,992
-
中保集团大厦 | 中保集团大厦 10-11室
2020-06-03
注册处成交
建800尺
$1,388 万元
@ $17,350
-
2018-01-11
市场成交
建5,003尺
$8,780 万元
@ $17,549
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。