豐業工業大廈 #3845521 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845521
物業編號: 54407 (代理提供)

觀塘 豐業工業大廈 [代理盤]
Office ✩2廁 ✩貿易 ✩實用 ✩開揚

!!五月迎接充滿動力既下半年!!
@陽光耀眼,帶著期待心情@
~寫字樓系列 ~
❦貿易
𖠋2廁
❦工程
𖠋開揚

工商大廈
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#65
有景觀
工商專用
有裝修
望開揚景
望樓景
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立冷氣機
獨立洗手間
獨立信箱
基本裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $415 萬元
按揭每月供款
首期 $125 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,044 平方呎
呎價: @3,975 元
面積資料未核實
地區工商
豐業工業大廈
九龍 觀塘
工商大廈樓齡: 44 年
物業地址
偉業街170 號
巧明街, 偉業街( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘碼頭( 巴士站 )
4分鐘 步行
觀塘碼頭 (落客站)( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍觀塘創業街2號美亞工業大廈5樓B1
公司牌照號碼: C-101861
售盤: 8 租盤: 69
誠達地產代理有限公司

放盤聯絡人

黃茵婷 Wong Yan Ting   卡片

代理個人牌照號碼: S-603108
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
豐業工業大廈 | 豐業工業大廈 B室
2021-02-17
註冊處成交
建1,743呎
$638 萬元
@ $3,660
-
豐業工業大廈 | 豐業工業大廈 A室
2021-02-10
註冊處成交
建1,526呎
$700 萬元
@ $4,587
-
豐業工業大廈 | 豐業工業大廈 A室
2020-07-20
市場成交
建1,400呎
$1,480 萬元
@ $10,571
-
豐業工業大廈 | 豐業工業大廈 A室
2020-07-10
註冊處成交
建1,526呎
$550 萬元
@ $3,604
-
豐業工業大廈 | 豐業工業大廈 B室
2019-05-15
註冊處成交
建1,307呎
$570 萬元
@ $4,361
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。