物业编号: 54407 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $415 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $125 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,044 平方尺
尺价: @3,975 元
面积资料未核实
|
| 地区工商 |
丰业工业大厦
九龙 观塘
工商大厦楼龄: 44 年
|
| 物业地址 |
伟业街170 号
|
|
巧明街, 伟业街( 巴士站 )
3分钟 步行
观塘码头( 巴士站 )
4分钟 步行
观塘码头 (落客站)( 巴士站 )
5分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
丰业工业大厦
|
丰业工业大厦 B室
2021-02-17 注册处成交 |
建1,743尺 |
$638 万元
@
$3,660
|
- |
|
丰业工业大厦
|
丰业工业大厦 A室
2021-02-10 注册处成交 |
建1,526尺 |
$700 万元
@
$4,587
|
- |
|
丰业工业大厦
|
丰业工业大厦 A室
2020-07-20 市场成交 |
建1,400尺 |
$1,480 万元
@
$10,571
|
- |
|
丰业工业大厦
|
丰业工业大厦 A室
2020-07-10 注册处成交 |
建1,526尺 |
$550 万元
@
$3,604
|
- |
|
丰业工业大厦
|
丰业工业大厦 B室
2019-05-15 注册处成交 |
建1,307尺 |
$570 万元
@
$4,361
|
- |