發達中心 #3845300 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845300
物業編號: I00012968 (代理提供)

柴灣 發達中心 [代理盤]
【港島罕有】海景全層商廈 呎價僅 $3800 | 即買即用!

普通盤
6 小時前 刊登
瀏覽人次#21
雅緻裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $1,580 萬元
按揭每月供款
首期 $474 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
4,158 平方呎
呎價: @3,800 元
地區工商
發達中心
香港島 柴灣
物業地址
常安街77 號
啟力工業中心, 常安街( 巴士站 )
1分鐘 步行
柴灣工業城( 巴士站 )
2分鐘 步行
柴灣工業城, 永泰道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣長沙灣道790號地舖
公司牌照號碼: C-065928
售盤: 34 租盤: 29
美聯工商

放盤聯絡人

黃家聲 Philip Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-711497
廣東話    普通話    英文

發達中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
發達中心 | 發達中心 A,B室
2025-11-04
註冊處成交
建3,494呎
$1,188 萬元
@ $3,400
-
發達中心 | 發達中心 C室
2024-06-07
註冊處成交
建1,882呎
$688 萬元
@ $3,656
-
發達中心 | 發達中心 WF室
2023-09-20
註冊處成交
建4,158呎
$1,730 萬元
@ $4,161
-
發達中心 | 發達中心 A室
2022-03-25
註冊處成交
建1,781呎
$860 萬元
@ $4,829
-
發達中心 | 發達中心 A室
2021-01-15
註冊處成交
建1,781呎
$860 萬元
@ $4,829
-
發達中心 | 發達中心 C室
2019-10-31
註冊處成交
建1,884呎
$900 萬元
@ $4,777
-
發達中心 | 發達中心 WF室
2019-08-07
註冊處成交
建5,376呎
$2,880 萬元
@ $5,357
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。