发达中心 #3845300 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845300
物业编号: I00012968 (代理提供)

柴湾 发达中心 [代理盘]
【港岛罕有】海景全层商厦 尺价仅 $3800 | 即买即用!

普通盘
10 小时前 刊登
浏览人次#25
雅致装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 $1,580 万元
按揭每月供款
首期 $474 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
4,158 平方尺
尺价: @3,800 元
地区工商
发达中心
香港岛 柴湾
物业地址
常安街77 号
启力工业中心, 常安街( 巴士站 )
1分钟 步行
柴湾工业城( 巴士站 )
2分钟 步行
柴湾工业城, 永泰道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾长沙湾道790号地铺
公司牌照号码: C-065928
售盘: 34 租盘: 29
美联工商

放盘联络人

黄家声 Philip Wong   卡片

代理个人牌照号码: S-711497
广东话    普通话    英文

发达中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
发达中心 | 发达中心 A,B室
2025-11-04
注册处成交
建3,494尺
$1,188 万元
@ $3,400
-
发达中心 | 发达中心 C室
2024-06-07
注册处成交
建1,882尺
$688 万元
@ $3,656
-
发达中心 | 发达中心 WF室
2023-09-20
注册处成交
建4,158尺
$1,730 万元
@ $4,161
-
发达中心 | 发达中心 A室
2022-03-25
注册处成交
建1,781尺
$860 万元
@ $4,829
-
发达中心 | 发达中心 A室
2021-01-15
注册处成交
建1,781尺
$860 万元
@ $4,829
-
发达中心 | 发达中心 C室
2019-10-31
注册处成交
建1,884尺
$900 万元
@ $4,777
-
发达中心 | 发达中心 WF室
2019-08-07
注册处成交
建5,376尺
$2,880 万元
@ $5,357
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。