鴻泰工業大廈 #3845203 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845203
物業編號: 227635 (代理提供)

觀塘 鴻泰工業大廈 [代理盤]
高實用,交吉出售

高實用,交吉出售

工商大廈
置頂盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#115
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $492.3 萬元
按揭每月供款
首期 $148 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,641 平方呎
呎價: @3,000 元
面積資料未核實
實用面積
1,314 平方呎
呎價: @3,747 元
面積資料未核實
地區工商
鴻泰工業大廈
九龍 觀塘
工商大廈樓齡: 34 年
物業地址
鴻圖道37/39 號
巧明街, 偉業街( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘轉車站 - 創紀之城 (b5)( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘轉車站 - 創紀之城 (b6)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 觀塘巧明街106號冠力工業大廈6樓2室
公司牌照號碼: C-063742-A000
售盤: 32 租盤: 116
倡盈物業

放盤聯絡人

朱美英 April Chu

代理個人牌照號碼: S-098567

鴻泰工業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-24
註冊處成交
建1,238呎
$405 萬元
@ $3,271
-
2025-10-24
市場成交
建1,238呎
$405 萬元
@ $3,271
-
2025-09-09
市場成交
建1,207呎
$415 萬元
@ $3,438
-
2025-09-09
註冊處成交
建1,207呎
$415 萬元
@ $3,438
-
2025-09-04
市場成交
建1,208呎
$415 萬元
@ $3,435
-
2025-09-04
註冊處成交
建1,208呎
$415 萬元
@ $3,435
-
2025-07-07
市場成交
建1,522呎
$550 萬元
@ $3,614
-
2025-07-07
註冊處成交
建1,522呎
$550 萬元
@ $3,614
-
2025-04-01
註冊處成交
建1,522呎
$400 萬元
@ $2,628
-
2025-01-22
市場成交
建1,522呎
$555 萬元
@ $3,647
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。