凱源工業大廈 #3845100 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845100
物業編號: 00015119 (代理提供)

觀塘 凱源工業大廈 [代理盤]
面向開源道,銀行食肆林立,投資自用首選,歡迎查詢

面向開源道,銀行食肆林立,投資自用首選,歡迎查詢

工商大廈
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#67
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $384 萬元
按揭每月供款
首期 $115 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,200 平方呎
呎價: @3,200 元
地區工商
凱源工業大廈
九龍 觀塘
工商大廈樓齡: 44 年
物業地址
開源道47 號
觀塘開源道( 巴士站 )
1分鐘 步行
Apm創紀之城5期 (d4)( 巴士站 )
4分鐘 步行
Apm創紀之城5期 (d3)( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 觀塘鴻圖道63-65號鴻運工廠大廈地下B2舖
公司牌照號碼: C-067156
售盤: 55 租盤: 124
倡盈物業工商有限公司

放盤聯絡人

袁先生 Ricky Yuen

代理個人牌照號碼: S-088818

凱源工業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-10
市場成交
建1,200呎
$360 萬元
@ $3,000
-
凱源工業大廈 | 凱源工業大廈 G/C07室
2026-03-26
註冊處成交
--
$115 萬元
-
凱源工業大廈 | 凱源工業大廈 F室
2026-03-23
註冊處成交
建700呎
$200 萬元
@ $2,857
-
凱源工業大廈 | 凱源工業大廈 D室
2026-03-23
註冊處成交
建1,200呎
$360 萬元
@ $3,000
-
凱源工業大廈 | 凱源工業大廈 A室
2026-03-20
註冊處成交
建1,330呎
$375 萬元
@ $2,820
-
凱源工業大廈 | 凱源工業大廈
2026-03-09
市場成交
--
$120 萬元
-
2025-11-22
市場成交
建770呎
$200 萬元
@ $2,597
-
凱源工業大廈 | 凱源工業大廈 G室
2025-11-22
註冊處成交
建770呎
$200 萬元
@ $2,597
-
2025-10-24
市場成交
建1,035呎
$260 萬元
@ $2,512
-
凱源工業大廈 | 凱源工業大廈 C室
2025-10-24
註冊處成交
建1,050呎
$260 萬元
@ $2,476
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。