觀塘工業中心 #3787068 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787068
物業編號: 0063892 (代理提供)

觀塘 觀塘工業中心 [代理盤]
中層
[安居荀盤]實用率高! 誠意放售!

【代理介紹】
1>查詢/約睇
2>歡迎24小時致電或Whatsapp
3>大量樓盤未登廣告,約睇樓更可安排參觀其他類似單位
.
【安居工商 資訊最新】
1>專營紅磡、土瓜灣、新蒲崗、九龍灣、牛頭角、觀塘、柴灣、沙田工商物業租售
2>30年經驗,分行多盤源足
3>受眾多相熟業主委託,大量獨家盤源~
...

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#625
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-04-27
電話 QRCode
售價
售 $618 萬元
按揭每月供款
首期 $185 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,154 平方呎
呎價: @2,869 元
面積資料未核實
地區工商
觀塘工業中心
九龍 觀塘
工商大廈樓齡: 46 年
單位樓層
中層
房間及廁所
1 廁所
物業地址
觀塘道436-484號
觀塘站 (e2)( 巴士站 )
1分鐘 步行
觀塘站 (e3)( 巴士站 )
1分鐘 步行
觀塘站 (e1)( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍觀塘開源道54號豐利中心10樓
公司牌照號碼: C-067909
售盤: 90 租盤: 194
安居置業工商舖觀塘1

放盤聯絡人

陳先生 Vincent Chan  

代理個人牌照號碼: S-646883

馬靄烽 Dennis Ma 卡片

代理個人牌照號碼: S-670289
廣東話    普通話    英文

觀塘工業中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-21
註冊處成交
建1,800呎
$453.9 萬元
@ $2,522
-
2026-04-21
註冊處成交
建1,300呎
$487.8 萬元
@ $3,752
-
2026-04-10
註冊處成交
建2,573呎
$720.4 萬元
@ $2,800
-
2026-03-27
註冊處成交
建1,813呎
$675.1 萬元
@ $3,724
-
2026-03-25
註冊處成交
建2,200呎
$652.4 萬元
@ $2,965
-
2026-03-25
註冊處成交
建1,890呎
$741.3 萬元
@ $3,922
-
2026-03-13
註冊處成交
--
$110 萬元
-
2026-03-06
註冊處成交
--
$210 萬元
-
2026-03-04
註冊處成交
建2,260呎
$380 萬元
@ $1,681
-
2026-02-12
市場成交
建2,550呎
$663 萬元
@ $2,600
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。