中海日升中心 #3786317 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786317
物業編號: 648896 (代理提供)

觀塘 中海日升中心 [代理盤]
高層全海景 - 蝕讓 筍盤>

煙芯全海, 兩面有窗, 高層

寫字樓
億京
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#369
有景觀
有裝修
望海景
基本裝修
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-03-26
電話 QRCode
售價
售 $1,450 萬元
按揭每月供款
首期 $435 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,715 平方呎
呎價: @8,455 元
地區工商
中海日升中心
九龍 觀塘
工商大廈樓齡: 11 年
物業地址
駿業街56號
觀塘開源道( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘駿業里 (c2)( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘駿業里 (c3)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍觀塘創業街25號創富中心地下5號舖
公司牌照號碼: C-057978
售盤: 76 租盤: 84
萊斯物業創富中心

放盤聯絡人

李文礼 Mr. Lee 卡片

代理個人牌照號碼: S-243578

放盤人沒有公開聯絡電話,如對樓盤有興趣,請留言

中海日升中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-06
註冊處成交
建18,427呎
$1.72 億元
@ $9,334
-
2026-03-05
註冊處成交
建3,229呎
$1.72 億元
@ $53,267
-
2026-02-25
註冊處成交
--
$113.8 萬元
-
2026-02-25
註冊處成交
--
$113.8 萬元
-
2026-02-16
註冊處成交
建2,296呎
$1,557.1 萬元
@ $6,782
-
2026-02-04
註冊處成交
建2,296呎
$1,557.2 萬元
@ $6,782
-
2025-07-28
註冊處成交
建647呎
$470 萬元
@ $7,264
-
2025-07-16
註冊處成交
建647呎
$470 萬元
@ $7,264
-
2024-10-09
市場成交
建1,437呎
$2,498.9 萬元
@ $17,390
-
中海日升中心 | 中海日升中心 37樓 G室
2024-10-09
註冊處成交
建3,627呎
$3,398 萬元
@ $9,369
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。