新港中心 #3784685 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784685

尖沙咀 新港中心 [業主盤]
二座16樓1604-6室
尖沙咀廣東道30號 新港中心二座16樓1604-6室

-面積 5,842 呎(建築)
-罕有大樓面部份海景廣東道適合總部。
-現有租約至2028年4月,每呎約 $37,設有6個月彈性解約條款
-管理費/冷氣費 約 $35,109/月
-差餉 約 $25,050/季
-可隨時安排參觀
-直接業主, 免佣

寫字樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#498
有景觀
有裝修
望海景
雅緻裝修
28Hse管理員訊息
業主已提供了身份證明文件
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-03-27
電話 QRCode
售價
售 $7,600 萬元
按揭每月供款
首期 $2,280 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
5,842 平方呎
呎價: @13,009 元
地區工商
新港中心
九龍 尖沙咀
座數及單位: 二座16樓1604-6室
工商大廈樓齡: 42 年
物業地址
廣東道30號
新港中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
新港中心, 廣東道( 巴士站 )
1分鐘 步行
廣東道( 巴士站 )
2分鐘 步行

放盤聯絡人

李生 Mr Lee

新港中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-29
註冊處成交
建1,443呎
$1,108.9 萬元
@ $7,685
-
2026-04-15
註冊處成交
建1,443呎
$1,108.9 萬元
@ $7,685
-
2025-10-02
註冊處成交
建4,278呎
$2,000 萬元
@ $4,675
-
2025-09-05
註冊處成交
建4,278呎
$2,000 萬元
@ $4,675
-
2025-09-05
註冊處成交
建4,278呎
$2,000 萬元
@ $4,675
-
2025-07-22
註冊處成交
建1,450呎
$1,421 萬元
@ $9,800
-
2025-07-14
註冊處成交
建1,450呎
$1,421 萬元
@ $9,800
-
2024-10-31
註冊處成交
建13,287呎
$1.86 億元
@ $13,999
-
2024-10-10
註冊處成交
建2,605呎
$3,250 萬元
@ $12,476
-
2024-09-30
註冊處成交
建2,605呎
$3,250 萬元
@ $12,476
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。