冠力工業大廈 #3784670 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784670
物業編號: 12952 (代理提供)

觀塘 冠力工業大廈 [代理盤]
巧明街最近港鐵,8成實用,多窗,有獨立廁

巧明街最近港鐵,8成實用,多窗,有獨立廁

工商大廈
置頂盤
14 日前 刊登
瀏覽人次#223
刊登:2026-05-06 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $500 萬元
按揭每月供款
首期 $150 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,304 平方呎
呎價: @3,834 元
面積資料未核實
地區工商
冠力工業大廈
九龍 觀塘
工商大廈樓齡: 36 年
物業地址
巧明街106 號
Apm創紀之城5期 (d3)( 巴士站 )
2分鐘 步行
Apm創紀之城5期 (d4)( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘駿業里 (c5)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 觀塘巧明街106號冠力工業大廈6樓2室
公司牌照號碼: C-063742-A000
售盤: 32 租盤: 116
倡盈物業

放盤聯絡人

朱美英 April Chu

代理個人牌照號碼: S-098567

冠力工業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-05
註冊處成交
建1,005呎
$325 萬元
@ $3,234
-
2025-11-05
市場成交
建1,005呎
$325 萬元
@ $3,234
-
冠力工業大廈 | 冠力工業大廈 1-2室
2024-09-30
市場成交
建2,458呎
$786.6 萬元
@ $3,200
-
2023-12-19
註冊處成交
建1,304呎
$668 萬元
@ $5,123
-
2023-11-14
註冊處成交
建180呎
$994 萬元
@ $55,222
-
2023-11-01
註冊處成交
建208呎
$994 萬元
@ $47,788
-
冠力工業大廈 | 冠力工業大廈 14樓 6室
2023-06-09
註冊處成交
建1,304呎
$715 萬元
@ $5,483
-
2023-03-22
註冊處成交
建1,005呎
$578 萬元
@ $5,751
-
冠力工業大廈 | 冠力工業大廈 13樓 4室
2023-03-22
註冊處成交
建1,009呎
$578 萬元
@ $5,728
-
冠力工業大廈 | 冠力工業大廈 10樓 6室
2023-03-20
註冊處成交
建1,304呎
$720 萬元
@ $5,521
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。