中海日升中心 #3669196 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3669196
物業編號: 00648789 (代理提供)

觀塘 中海日升中心 [代理盤]
交通樞紐, 激安割價盤

寫字樓裝修, 交通樞紐, 環境優美, 甲級質素, 特高樓底, 實用靚則, 冷氣大堂, 雲石大堂, 位處市中心, 嚴重低水

工商大廈
億京
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#36
有景觀
望開揚景
望樓景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $1,603 萬元
按揭每月供款
首期 $481 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,296 平方呎
呎價: @6,982 元
地區工商
中海日升中心
九龍 觀塘
工商大廈樓齡: 15 年
房間及廁所
1 廁所
每月管理費
$4 元
物業地址
駿業街56號
觀塘開源道( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘駿業里 (c2)( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘駿業里 (c3)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍觀塘創業街25號創富中心地下5號舖
公司牌照號碼: C-057978
售盤: 80 租盤: 90
萊斯物業創富中心

放盤聯絡人

謝雪梅 Angela Tse 卡片

代理個人牌照號碼: S-664308
廣東話    普通話    英文

中海日升中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-06
註冊處成交
建18,427呎
$1.72 億元
@ $9,334
-
2026-03-05
註冊處成交
建3,229呎
$1.72 億元
@ $53,267
-
中海日升中心 | 中海日升中心 07/P20室
2026-02-25
註冊處成交
--
$113.8 萬元
-
中海日升中心 | 中海日升中心 07/P19室
2026-02-25
註冊處成交
--
$113.8 萬元
-
中海日升中心 | 中海日升中心 A室
2026-02-16
註冊處成交
建2,296呎
$1,557.1 萬元
@ $6,782
-
2026-02-04
註冊處成交
建2,296呎
$1,557.2 萬元
@ $6,782
-
中海日升中心 | 中海日升中心 E02室
2025-07-28
註冊處成交
建647呎
$470 萬元
@ $7,264
-
2025-07-16
註冊處成交
建647呎
$470 萬元
@ $7,264
-
2024-10-09
市場成交
建1,437呎
$2,498.9 萬元
@ $17,390
-
中海日升中心 | 中海日升中心 G室
2024-10-09
註冊處成交
建3,627呎
$3,398 萬元
@ $9,369
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。