萬年工業大廈 #3642820 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3642820
物業編號: SCS00037 (代理提供)

觀塘 萬年工業大廈 [代理盤]
地點優越,罕有放售.

地點優越,連租約放售.

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#380
工商專用
獨立信箱
獨立冷氣機
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-28
電話 QRCode
售價
售 $275 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $83 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
366 平方呎
呎價: @7,514 元
面積資料未核實
地區工商
萬年工業大廈
九龍 觀塘
物業地址
巧明街116/118 號
Apm創紀之城5期 (d4)( 巴士站 )
2分鐘 步行
Apm創紀之城5期 (d3)( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘開源道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: Rm B Blk A2 1/F 40 Ma Tau Kok Rd To Kwa Wan
公司牌照號碼: C-070595
售盤: 6 租盤: 7

放盤聯絡人

程家詠 Andrew Ching

代理個人牌照號碼: E287238
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-29
註冊處成交
建107呎
$40 萬元
@ $3,738
-
2025-07-16
註冊處成交
建338呎
$118 萬元
@ $3,491
-
2025-01-20
註冊處成交
建105呎
$56 萬元
@ $5,333
-
2023-12-12
市場成交
建7,945呎
$4,449.2 萬元
@ $5,600
-
2023-12-12
註冊處成交
建7,560呎
$4,449.2 萬元
@ $5,885
-
2023-03-28
註冊處成交
建3,750呎
$2,231.3 萬元
@ $5,950
-
萬年工業大廈 | 萬年工業大廈 A室
2022-10-11
註冊處成交
建3,250呎
$2,175 萬元
@ $6,692
-
萬年工業大廈 | 萬年工業大廈 C室
2022-10-11
註冊處成交
建3,205呎
$2,442 萬元
@ $7,619
-
2022-10-11
註冊處成交
建3,950呎
$2,442 萬元
@ $6,182
-
2022-10-11
註冊處成交
建3,750呎
$2,175 萬元
@ $5,800
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。